Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
11:55, 17 октября 2013

Полсотни модных: а судьи кто?

В один из прошедших осенних дней в алматинском Cafe Del Teatro прошла презентация книги "Энциклопедия стиля. Люди, влияющие на моду Казахстана". Такой неслабый междусобойчик, собравший издателей, по совместительству организаторов и героев талмуда. Вот просятся же слова, и я там был, мёд-пиво пил, ан нет. Сие действие мне удалось лицезреть лишь по эту сторону жидкокристаллического экрана, о чем мне непременно захотелось поделиться всуе.

Итак, 50 людей, делающих погоду на ниве моды Казахстана. Никогда прежде столько мыслей не копошилось в моей голове, как после просмотра репортажа о "Библии казахстанской моды", и это я сейчас не иронизирую! Я процитировала известного фэшн-фотографа Yan Ray, поразившего меня в самое сердце своими розовыми дамбалами из Лондона. На этом рубаха-парень решил не останавливаться, и дополнил лук черными гамашами и лакированными штиблетами на платформе. Ну всё правильно, в розовых-то шортах и отморозиться можно по самое "не балуй", чай не лето.

Я всё мучительно пыталась вспомнить, было ли какое-то голосование, какие-то дебаты по поводу оного списка влиятельных персон, да вот или память меня подвела, или книга у нас о Самоизбранных. Из тех кого я (честь по чести) узнала, были Алексей Чжен, Сакен Жаксыбаев, Саят Досыбаев, Куралай Нуркадилова, Лиля Рах, стахановцы модной индустрии. Была и плеяда именитых и не очень дизайнеров.

А теперь абзац о Кенже Девятко. Кажется, я разгадала тайну дизайнера - любительницы мужико-невест в оранжевых тонах и папахе. Просто у них один дилер с Леди Гагой. Потому что платье из мяса, не надень бы его Гагуся, смело одела бы отечественный дизайнер. Обращаясь к словам самой Кенже, которая поведала (в который раз) о ее участии в парижской неделе моды: "там были Диор...Дольче и Габбана, после меня выступал Армани...". Армани явно проникся философией Девятко, и выпустил в этом сезоне моделей в ангорковых подштанниках.

В общем, хочешь знать инсайдеров моды в лицо, читай книжку. Все там будут, от байеров, до визажистов. Кстати, энциклопедию обещали обновлять ежегодно,ради Бога, только бы наскрести бы по сусекам, намести бы по амбарам еще полсотни таких же одиозных персонажей. Всем мира.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Фотографии взяты с сайта www.buro247.kz

 

4
429
7