Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:45, 17 октября 2013

Школа Молодежного Актива 2013 в Павлодаре

В период с 11 по 13 октября в селе Мичурино на базе отдыха «Энергетик» под руководством РМОО «ЦТП» прошел Областной Форум молодежного актива. Я удостоился чести посетить данное мероприятие с группой волонтеров.

В школе приняло участие свыше 80 человек с пяти различных молодежных организаций: МОО «Самрук», «Центр творческих проектов»,МОО « Альянс Студентов Казахстана», МК «Жас Отан», «Талимгер». Но всех участников форума поделили на три команды вне зависимости от организации, что дал нам шанс познакомиться поближе со всеми ребятами.

С момента приезда на место проведения форума была начата программа, разработанная в целях улучшить не только индивидуальную, но и умение работать в группах. Были проведены тренинги по «Тайм-менеджементу», «Ораторскому искусству» и «Социальному проектированию» под руководством профессиональных педагогов. Каждое мероприятие проводилось в группах, что было не мало важно для людей, работающих с социумом. Кроме того проводились спортивные мероприятие, а по вечерам культурная программа.

Организаторами была продуманна каждая минута нашего отдыха. Не смотря на все тренинги и мероприятия сильной нагрузки не чувствовалось. В первый день каждая организация презентовала свою программу за 2013 год, после чего лучшие работы были награждены грамотами и кубками в трех номинациях. «Самрук» премировали в номинации 2013 жылдың «Ең белсенді жастар ұйымы», как самое активное молодежное объединение.

Blog post image

Все ребята в том же лице я остались довольны. После закрытия участники обменялись впечатлениями от проведеного форума, и по их словам все прошло на высшем уровне. От лица «Самрука» хотим поблагодарить ЦТП, как организаторов, за не забываемое проведенное время.

Blog post image

Адлет Тайганов

1
342
0