Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:54, 14 октября 2013

Залог Успешного Собеседования: 6 Правильных Ответов На Ключевые Вопросы

Blog post image

Конечно же, не бывает двух одинаковых ситуаций, но все же, существуют наиболее распространенные вопросы, которые можно услышать на любом собеседовании.

1. Расскажите немного о себе.

Такой вопрос, часто задаваемый в начале собеседования, имеет немаловажную цель: посмотреть как Вы ведете себя в неожиданных ситуациях. Специалист по подбору кадров хочет увидеть насколько последовательно Вы выражаетесь, хочет оценить Вашу уверенность в себе, а также узнать какое впечатление Вы стремитесь создавать о себе при первой встрече.

Правильный ответ состоит из двух частей: необходимо обратить внимание на то, что больше всего интересует работодателя, и подчеркнуть свои наиболее значимые достижения.

2. В чем состоят Ваши слабые стороны?

Уверенно ответив на этот вопрос, кандидат показывает, что он был к нему готов, серьезно обдумал свои слабые и сильные стороны, и готов принимать конструктивную критику. Отвечать нужно честно (но недолго), при этом оставаясь совершенно уверенным в том, что Ваша слабость никоим образом не умаляет Ваших профессиональных качеств. Также необходимо показать сотруднику отдела кадров, что Вы работаете  над устранением своей слабости, и в чем состоит эта работа.

3. Расскажите о конфликтной ситуации с начальством.

Крайне насущный вопрос, и неправильным ответом на него будет: «Мне очень крупно повезло, так как я никогда не работал(а) с людьми, с которыми не мог(ла) найти общий язык».

У каждого возникали ситуации, когда просто невозможно было согласиться с начальником, и утверждая обратное, Вы заставляете работодателя усомниться в своей искренности.

4. Расскажите о неудачном проекте, над которым Вы работали.

Если Вы не готовы обсуждать неудачи или ошибки, может создаться впечатление, что Вы морально не готовы к работе на предлагаемой должности. Менеджер по персоналу не ожидает от Вас совершенства. Он (а) просто пытается понять, насколько Вы ответственны, как Вы принимаете решения, как Вы справляетесь с неудачами, и самое главное – какой опыт Вы почерпнули из сложившейся ситуации и готовы ли Вы принимать ответственность за свои ошибки. Blog post image

читать далее на Moomkin.com

0
979
0