Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
03:10, 11 октября 2013

Как удалить временные файлы на iPhone и другие способы освободить память

Как удалить временные файлы на iPhone и другие способы освободить память

У активных пользователей смартфонов часто возникают ситуации нехватки свободного места в телефоне, и сегодня мы расскажем, как освободить память на iPhone и удалить временные файлы.

Мы покажем несколько простых способов, как очистить iPhone от ненужных, временных файлов и тем самым увеличить свободное пространство на вашем устройстве.

Способ первый. Удаление и переустановка программ

Проверить  объем ненужных файлов возможно через вкладку Настройки Вашего iOS-устройства. Для этого необходимо войти в Настройки -> Основные -> Статистика. После небольшого процесса загрузки Вы увидите список всех приложений, в том числе и стандартных, а также количество памяти, которые они занимают на Вашем iPhone, iPad или iPod Touch.

Blog post image

Для того, что бы понять, сколько данных хранит то или иное приложение, достаточно нажать на соответствующую строку с наименование программы в этом списке. В открывшемся окне Вы можно увидеть размер самого приложения, а также размер данных, находящихся в нем.

Blog post image

Например, размер программы ВКонтакте 2 составляет 16,4 Мб, в то время как Документы и данные занимают на устройстве 2,6 Гб, те самые временные, ненужные файлы. Чтобы очистить телефон от этих данных, достаточно просто удалить приложение и заново скачать его из App Store.

В настройках некоторых программ существует пункт очистить кэш, в этом случае необязательно переустанавливать приложение, достаточно войти в настройки и нажать кнопку очистить кэш. Приложения вроде видеоплееров, позволяют удалять файлы напрямую в программе.

Способ второй. Удаление больших диалогов в Сообщениях.

Пользователи iPhone, iPad и iPod Touch очень часто отправляют друзьям фотографии и видео через сообщения, особенно после появления сервиса iMessage. Все эти сообщения сохраняются в памяти iOS-устройства и со временем могут занимать значительный объем памяти. Если проблема нехватки памяти Вас беспокоит? рекомендуем удалять переписки с большим количеством сообщений или медиафайлов.

Blog post image

Для этого в программе Сообщения нажмите клавишу Изменить, после чего напротив диалогов появится символ удаления, при нажатии на который будет появляться клавиша Удалить. Также в программе Сообщения для удаления диалогов можно использовать жест «смахивания».

Blog post image

Способ третий. Создайте резервную копию и восстановите свой iPhone.

Дело в том, что при восстановлении iOS-устройства из резервной копии происходит удаление большого количества ненужных файлов. Сделать это можно с помощью iTunes или iCloud. Этот метод не может гарантировать уменьшение раздела Другое в  iTunes, особенно если в резервной копии было много файлов из программ или сообщений, но является самым действенным.

Способ четвертый. Фото и «Фотопоток».

За время использования накапливается много ненужных смазанных фото и прочего мусора, удалив который можно очистить как минимум и 1Гб.

Также если в Вашем iPhone включена функция Фотопоток можно удалить все фотографии с телефона, они останутся в облаке – Фотопотоке. Хоть Фотопоток и считается облачным сервисом, как iCloud, но это совсем не так. iCloud работает только при подключенном интернете, а вот Фотопотоком мы можем пользоваться в любое время, независимо от наличия подключения к интернету, это уже вызывает подозрение. И действительно, в общей сумме при удалении фотографий с Фотопотока, но при наличии их в приложении Фото, место на iPhone увеличилось, это доказывает что весь Фотопоток полностью хранится в памяти устройства.

Способ пятый. PhoneClean

Небольшая программа для ПК PhoneClean (качать здесь) призвана очистить память iPhone, iPad и iPod touch от лишних данных: временных файлов, кэша, недокаченных пакетов, куки, скриптов и прочего «мусора». Утилита проста, понятна в управлении и удаляет неиспользуемые, а также временные файлы с устройства, обеспечивая более быструю работу и освобождая место на внутренней флеш-памяти iPhone, iPad и iPod touch.

Blog post image

Пользоваться программой очень просто. После запуска PhoneClean предложит подключить i-девайс к компьютеру. На втором шаге нужно запустить сканирование системы кнопкой Start Scan. Утилита использует продвинутую технологию поиска, которая в считанные минуты определит ненужные или нежелательные файлы, сгенерированные приложениями или iTunes. На третьем шаге останется подтвердить очистку iOS.

Blog post image

После сканирования Вы можете просмотреть список программ, в которых обнаружены временные файлы, а также объем удаляемых в них файлов. Для этого нужно нажать на стрелку в графе Detail. В случае, если вы не хотите удалять временные файлы отдельных приложений,  можно снять галочку с этого приложения и PhoneClean исключит его из очистки.

Blog post image

PhoneClean для Windows и Mac распространяется абсолютно бесплатно и доступна для загрузки здесь.

Выбрать и приобрести iPhone, iPad, iPod Touch Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.

0
5371
0