Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:54, 04 ноября 2013

Football Weekend #9

Blog post image

Разборки лидеров чемпионата Англии, феерия от дортмундской "Боруссии", первая потеря очков "Ромы" и многое другое в обзоре футбольных выходных.

Англия

  • Английская классика

Blog post image

До начала сезона только самые смелые фанаты "Арсенала" и "Ливерпуля" могли предположить, что к очной встрече команды подойдут в рамках лидеров первенства, но именно в таком статусе они и подошли к субботнему матчу на Эмирэйтс. Команды разделяло всего два очка, и в случае победы "Ливерпуль" мог выйти на чистое первое место, учитывая результат матча "Челси" с "Ньюкаслом". Однако канонирам не было дел до амбиций мерсисайдцев, а посему в отчетном поединке они с первых минут захватили инициативу, явно делая ставку на быстрый гол, а вот ставка Брендана Роджерса на предельно насыщенную линию полузащиты очевидно не сработала, потому как за куда более мобильной полузащитой соперника Джеррард и Ко просто не успевали.

Гол случился на 19 минуте, когда в ходе одной из многочисленных атак на скорости в обороне "Ливерпуля" произошел разрыв между линиями, чем "Арсенал" не преминул воспользоваться. Автором гола стал Санти Касорла.

Второй тайм мерсисайдцы начали уже в схеме 4-3-3 вместо 3-5-2. Возможно эта перестройка, а может вдохновение, которым зарядил своих подопечных тренер "Ливерпуля", дали свои плоды для гостей, которые в начале второй половины создали целый ряд опасных атак, которые могли завершиться голом. Тут же дало о себе знать старое доброе футбольное правило - отличился "Арсенал", очередной гол на свое имя записал Аарон Рэмзи. Когда счет стал 2-0, подопечные Арсена Венгера заметно успокоились и стали действовать более рационально, умело пользуясь тем, что соперники вынуждены были рисковать и раскрываться. Тем не менее вновь к голу ближе были футболисты "Ливерпуля", где особенно выделялся Луис Суарес, который сначала пожадничал, не отдав пас Старриджу, а в другом эпизоде угодил в штангу.

До конца встречи счет не изменился, и данная победа позволила "Арсеналу" оторваться от преследователей в лице "Челси" и "Ливерпуля" и присоединившегося к ним "Тоттенхэма" уже на 5 очков.

Обзор матча:

Другие новости чемпионата:

В первом в истории валийском дерби в рамках чемпионата Англии победу с минимальным счетом одержал "Кардифф Сити";

Жозе Моуриньо после поражения от "Ньюкасла" заявил о том, что он совершил 11 ошибок в выборе стартового состава на матч;

Серхио Агуэро сравнялся в гонке бомбардиров с Дэниелом Старриджом после проведенного в ворота "Норвича" мяча. Теперь на счет обоих форвардов по 8 забитых голов.

Вратарь "Сток Сити" Асмир Бегович забил гол "Саутгемптону" из собственной штрафной

Все результаты тура:

Тур 10
03/11Кардифф Сити1 - 0Суонси Сити
-Эвертон0 - 0Тоттенхэм
02/11Арсенал2 - 0Ливерпуль
-Вест Хэм0 - 0Астон Вилла
-Сток Сити1 - 1Саутгемптон
-Манчестер Сити7 - 0Норвич
-Халл Сити1 - 0Сандерленд
-Фулхэм1 - 3Манчестер Юнайтед
-Вест Бромвич2 - 0Кристал Пэлас
-Ньюкасл2 - 0Челси

Турнирная таблица чемпионата Англии:

Blog post image

Германия

  • "Боруссия" поиздевалась над "Штутгартом"

Blog post image

"Штутгарт" после смены тренера превратился в куда более стабильную команду, нежели это было в начале сезона, но даже этот факт не стал преградой для команды из Дортмунда, которая несмотря на низкую реализацию моментов находится в прекрасной форме, что она еще раз доказала в этом матче.

Счет в поединке тем не менее открыли швабы, после розыгрыша углового. Отличился Хагги. Недолго музыка играла и уже спустя 6 минут положение выровнял Папастатопулос.

Еще через пару минут в ходе резкой атаки отличился Марко Ройс, установив окончательный для первого тайма счет.

Второй тайм встречи прошел под знаком Роберта Левандовски, который оформил хет-трик в течении 18 минут.

Последнее слово в матче сказал вышедший на замену Обамейянг. 6-1 и беспомощный "Штутгарт" отправляется делать работу над ошибками.

Обзор матча:

Другие новости чемпионата:

"Бавария", не проигравшая 36 матч кряду, повторила рекорд "Гамбурга";

"Боруссия Мёнхенгладбах" вышла на 4 место в таблице после победы над "Гамбургом"

Все результаты тура:

Тур 11
03/11Вердер3 - 2Ганновер 96
-Аугсбург2 - 1Майнц 05
02/11Айнтрахт Франкфурт1 - 2Вольфсбург
-Нюрнберг0 - 3Фрайбург
-Хоффенхайм1 - 2Бавария Мюнхен
-Гамбург0 - 2Боруссия Мёнхенгладбах
-Айнтрахт Брауншвейг1 - 0Байер
-Герта0 - 2Шальке 04
01/11Боруссия Дортмунд6 - 1Штутгарт

Турнирная таблица чемпионата Германии:

Blog post image

Италия

  • Первая осечка "Ромы"

Blog post image

Победив в стартовых десяти поединках и установив тем самым рекорд чемпионата Италии, подопечные Руди Гарсии в праве были ожидать продолжения серии, ведь их соперником была скромная команда из Турина.

Старт матч настроил болельщиков столичной команды на положительный результат, и когда первый тайм перевалил за экватор, футболисты "Ромы" сумели-таки отличиться усилиями Кевина Стротмана.

"Рома" продолжала доминировать на поле, а футболисты "Торино" уповали на контр-игру. И если первые не преуспели, то вторые выжали максимум из возможного, сравняв счет на исходе часа игры. После пропущенного мяча "Рома" увеличила обороты и организовала что-то типа штурма, однако туринцы выстояли, сохранив приемлемый для себя счет в противостоянии с лидером чемпионата. Столичный клуб же продолжает лидировать, опережая "Наполи" и "Ювентус" на 3 очка.

Обзор матча:

Другие новости чемпионата:

"Милан" потерпел очередное поражение, а пресса во всю муссирует слухи о том, что новыми наставниками команды станут Кларенс Зеедорф и Мауро Тассотти;

"Верона" после победы над "Кальяри" продолжает уверенно находиться в зоне еврокубков;

В следующем туре болельщиков ожидает противостояние "Наполи" и "Ювентуса".

Все результаты тура:

Тур 11
03/11Торино1 - 1Рома
-Удинезе0 - 3Интер
-Лацио0 - 2Дженоа
-Сампдория3 - 4Сассуоло
-Верона2 - 1Кальяри
-Ливорно1 - 0Аталанта
02/11Милан0 - 2Фиорентина
-Наполи2 - 1Катания
-Парма0 - 1Ювентус

Турнирная таблица чемпионата Италии:

Blog post image

Испания

  • "Атлетико" в погоне за "Барсой"

Blog post image

"Атлетико Мадрид" в этом году выглядит главным оппонентом действующих чемпионов из "Барселоны", потому как "Реал" по-прежнему в поисках своей игры, а вот матрасники эту игру уже давно нашли, да так, что громят всех не только на внутренней арене, но и на европейской.

В отчетном туре "Атлетико" встречался с "Атлетиком" из Бильбао, который на бумаге мог доставить столичной команде неприятности, но на деле оказался абсолютно беспомощным на фоне одного из лидеров первенства. Если бы не голкипер "Атлетика" разгромный счет был бы установлен уже в первой половине матча, а так они пропустили лишь дважды, отличились Давид Вилья и Диего Коста.

После перерыва продолжилось избиение басков, однако счет до финального свистка не изменился, даже после выхода "три в ноль". Тем не менее комфортная победа помогла "Атлетико" оставаться прямо позади за каталонцами.

Обзор матча:

Другие новости чемпионата:

"Барселона" одолела "Эспаньол" в каталонском дерби усилиями Алексиса Санчеса (1-0);

"Валенсия" прервала трехматчевую серию из поражений в матче с "Хетафе" (1-0);

Криштиану Роналду продолжает возглавлять гонку бомбардиров, отличившись в матче с "Райо Вальекано", однако с ним поравнялся Диего Коста ("Атлетико Мадрид"), на счету обоих игроков по 13 забитых мячей.

Все результаты тура:

Тур 12
04/11Малага3 - 2Реал Бетис
-Леванте0 - 1Гранада
-Атлетико Мадрид2 - 0Атлетик Бильбао
-Хетафе0 - 1Валенсия
03/11Севилья0 - 1Сельта
-Райо Вальекано2 - 3Реал Мадрид
-Альмерия1 - 0Реал Вальядолид
-Реал Сосьедад5 - 0Осасуна
02/11Барселона1 - 0Эспаньол
 

Турнирная таблица чемпионата Испании:

Blog post image

Напоследок предлагаю вам выбрать лучший матч прошедшего уикенда!

0
191
0