Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:53, 07 октября 2013

Завершился конкурс бизнес-идей «Atameken Startup Weekend Aktau» в Мангистауской области

Blog post image

С 27 по 29 сентября 2009 года Общественный Фонд «Atameken Startup» при содействии Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» провели среди начинающих предпринимателей конкурс бизнес-идей «Atameken Startup Aktau». Принять участие в конкурсе мог любой начинающий предприниматель без возрастных и каких-либо других ограничений, в том числе и в языке подачи. Тематика проектов, подаваемых на конкурс, также не была ограничена.

В финале выступили уже 16 команд-финалистов. На суд жюри были интересные проекты: производство био-пакетов, выращивание цветов в теплице, открытие общественных туалетов, дом моды, введение спасательных жилетов для пешеходов, кружки продленного дня для детей с первого по третий классы, открытие колбасного цеха, и многие другие. Отметим, что многие из участников конкурса – слушатели экспресс-курса предпринимательства «Бизнес-советник» в 2013 году.

Победителем конкурса стал проект «Молодые спасатели» по введению спасательных жилетов для пешеходов, разработанный группой молодых активистов в возрасте от 10 до 13 лет с Мади Мусаевым во главе – ребята получили приз 300 000 тенге. Второе место занял проект выращивания цветов в теплицы «NN Flowers» командой молодых предпринимателей г.Жанаозен, возглавляемый Нурболом Бисембаевым – приз 200 000 тенге. Замкнул призовую тройку проект «Канистерапия» - привлечение животных (собак-лабрадоров) для лечения больных детей – проект молодых девушек, который возглавляет Айна Сапарова – приз 100 000 тенге.

http://www.damu.kz/14617

0
256
0