Yvision.kz
kk
0
01:21, 07 октября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 07.10-13.10

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

«Городские легенды»

Совсем скоро зрители увидят второй сезон теленовеллы «Городские легенды».  Многие печатные СМИ рассказывают истории о людях и для людей. Поэтому создатели проекта «Городские легенды» попали, что называется, в тренд.  Герои «Городских легенд» – люди разные, со своими привычками, достоинствами и недостатками. Но их объединяет то, что все они живут в одном большом городе и постоянно пересекаются друг с другом. Взаимоотношения героев – это отдельная тема для разговора и, по признанию создателей сериала, главный плюс проекта.

Если в некоторых сериях первого сезона поднимались  серьезные социальные вопросы, то второй сезон будет полностью комедийным. Герои  попадут в самые нелепые жизненные ситуации, выпутывание из которых не может не вызывать улыбку. Сохраниться и главная фишка сериала –  пересечения героев, переходящие из серии в серию.

Blog post image

«Ән шаңырақ»

В пятницу вечером семьи со всей страны будут состязаться в песенном искусстве. В финал пройдут самые артистичные и талантливые конкурсанты. Компетентное жюри выберет две семьи, чьи творческие способности окажутся наилучшими; свой выбор смогут сделать и телезрители. К финалу победителей отборочного тура будут готовить звездные коучеры, лучшие хореографы, мастера вокала, стилисты. Обычные семьи станут профессиональными артистами.

Аналогичных проектов в Казахстане еще не было. В настоящее время оригинальное шоу «Family Harmony» успешно идет в Канаде и на Украине. Программа рассчитана на самую широкую аудиторию – такие проекты полны эмоций и вызывают огромный интерес у зрителей. Участникам сопереживают – и даже создают фан-клубы!

Blog post image

Понедельник, 7 октября, 22-30

«ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ»

Триллер/боевик (США, 2000)

Терри Торн сумел выкупить заложника Пьера Ленуа на территории Чечни, утерев нос федералам, настаивавшим на том, чтобы самостоятельно осуществить выкуп. Терри — парень не простой; владеет всеми видами оружия, знает несколько языков, является хорошим переговорщиком и психологом. Он занимается освобождением заложников, если есть «доказательство жизни». А застраховать свою жизнь в странах с «горячими точками» стоит дорого. Еще больше выплачивается страховой компанией лицу, указанному в страховом полисе получателем. Продемонстрировав, как ловко Терри действовал в Чечне, авторы фильма переносят место действия в Южную Америку. Там захватом заложников и грабежами занимаются повстанцы. И для очередного освобождения заложников правительство обращается за помощью именно к Терри…

В ролях: Рассел Кроу, Мег Райан, Дэвид Морс, Памела Рид

Интересный факт: Уилл Гэффни, дублер Дэвида Морса, погиб на съемках в Эквадоре в результате несчастного случая. Грузовик, которым он управлял, неожиданно свернул в сторону и упал со скалы. Фильм посвящен его памяти.

Blog post image

Вторник, 8 октября, 22-30

«ВЫШИБАЛЫ»

Боевик/триллер (США, 2001)

Для сына босса мафии ошибки и чувства — непростительная роскошь. Мэтти пришлось дорого заплатить, чтобы понять это. После долгих поисков «законной» работы он обращается к отцу, и тот дает ему шанс… Друг детства Мэтти, кокаинист Марблс, теряет сумку с деньгами. Деньги попадают к двум обкуренным тинэйджерам, живущим в захолустном западном городишке. Дело - дрянь. На помощь Мэтти приходят его старинные друзья, один из которых — Тэйлор — разрабатывает план активных действий по возвращению утраченных денежных средств. Но городок контролирует нечистый на руку шериф и его помощник, шансы друзей вернуть деньги невелики. Дядя Тедди приезжает в город, чтобы «устаканить» ситуацию и объяснить Мэтти раз и навсегда, что значит «быть членом семьи».

В ролях: Барри Пеппер, Эндрю Дэволи, Вин Дизель, Сет Грин

Интересный факт: У исполнителя главной роли, Барри Пеппера, было поистине интересное детство. Когда ему исполнилось 5 лет, семья Пеппер отправилась в плавание на личном корабле, который назывался «Лунный светлячок». За 5 лет плаванья семья посетила множество островов южной части Тихого океана, включая Фуджи и Таити. Образование дети получали посредством переписки и посещений островных школ. Так как телевизора на корабле не было, весь досуг мореплавателей состоял из игр и домашних представлений. Лишь когда Барри исполнилось десять, корабль вернулся в родной город.

Blog post image

Среда, 9 октября, 22-30

«РАДИОВОЛНА»

Фантастический триллер (США, 2000)

Полицейский Джон Салливан случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливаном, погибшим во время тушения пожара много лет назад…

В ролях: Дэннис Куэйд, Джеймс Кэвизел, Шон Дойл, Элизабет Митчелл

Интересный факт: Во время съемок сцены на пожаре Деннис Куэйд получил травму, стоившую ему 16 швов на голове чуть выше линии волос.

Blog post image

Четверг, 10 октября, 22-30

«СУМАСШЕДШАЯ ЕЗДА»

Боевик/триллер (США, 2010)

В центре событий герой, идущий по следу негодяев, убивших его дочь. Он «слетает с катушек», прыгает за руль своего автомобиля и начинает мстить, оставляя по обочинам дороги трупы похитителей.

В ролях: Николас Кейдж, Эмбер Хёрд, Уильям Фихтнер, Билли Бёрк

Интересный факт: На пуле адского дробовика написано «Deus velox nex», что в переводе с Латыни означает «Бог быстрой смерти».

Blog post image

Пятница, 11 октября, 22-30

«БИТВА ТИТАНОВ»

Приключения/боевик/фэнтези (США, 2010)

Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

В ролях: Сэм Уортингтон, Мадс Миккельсен, Джемма Артертон, Рэйф Файнс

Интересный факт: Сцены возле вулкана снимались в сланцевом карьере Динорвик в северной части Уэльса. Работа на карьере была прекращена в 1969 году, после чего он неоднократно избирался в качестве места для съёмок. В 1987 году там снималась кинолента фэнтези «Виллоу» (1988), а затем уже в 90-х были сняты несколько сцен боевика «Уличный боец» (1994).

Blog post image

Суббота, 12 октября, 20-30

«ТРОЯ»

Исторический боевик/драма (США-Мальта-Великобритания, 2004)

1193 год до нашей эры. Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.

В ролях: Брэд Питт, Орландо Блум, Эрик Бана, Брайан Кокс

Интересный факт: Ради участия в проекте режиссер Вольфганг Петерсен покинул намечавшийся блокбастер «Бэтмен против Супермена», а Брэд Питт отказался от съемок в «Фонтане» Даррена Аронофски.

Blog post image

Воскресенье, 13 октября, 22-00

«ТРАНСФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ»

Фантастический боевик (США, 2009)

Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступлением в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби. Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни. Однако битва между Автоботами и Десептиконами, несмотря на гриф полной секретности, многое изменила…

В ролях: Шайя Ла Баф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон

Интересный факт: Для создания первой части «Трансформеров» пришлось задействовать 20 Тб дискового пространства. Для работы над вторым фильмом едва хватило 145 Тб. Для сравнения, 145 Тб — это объем 35000 DVD-дисков. Если сложить столько дисков без коробок друг на друга, то их высота составит 44 метра.

0
643
0