Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
15:01, 07 октября 2013

Профессиональная косметика на каждый день.

Первое о чём я хочу поговорить это: «Профессиональная косметика и можно ли ей пользоваться каждый день»

Хочу ответить на этот вопрос, основываясь на своём опыте. Когда я только закончила курсы, я естественно накупила кучу разных профессиональных косметических средств и первое время пробовала всё на себе и увлеклась так, что стала пользоваться ей каждый день.

Результат был, конечно, потрясающий, ровная кожа, яркие и стойкие цвета теней и множество хайлайтов и бронзеров о которых я даже не знала раньше. Но…спустя уже пару месяцев после использования профессиональной косметики, я стала замечать высыпания на коже, тусклый цвет лица, коричневатые круги под глазами, ощущение сухости кожи. Тогда я стала анализировать, наверное, смена климата и авитаминоз, так как я только переехала. Я накупила разные скрабы, маски, крема, тоники, но результата особо не замечала, дело близилось к лету и пользоваться всей косметикой не хотелось так, как очень жарко. И все мои проблемы с кожей стали потихоньку проходить. Тогда я поняла настоящую причину моих проблем.

Мораль сей басни такова: Милые девушки, как можно меньше косметики! Тем более профессиональной! Особенно это касается жирных текстур, они не созданы для ежедневного применения, они стойкие, пигментированные, плотные и не стоит каждый день на себя это толстым слоем намазывать! Если проблемы с кожей, то нужно искать причину, а не замазывать плотной тональной основой, следствия!

В некоторых профессиональных марках таких, как MAC, Bobbi Brown, Make Up For Ever, Inglot и т.д., есть коллекции или определённые продукты, которыми можно пользоваться каждый день. Но не увлекайтесь!

Самое главное, что делает нас привлекательными - это наша естественная красота!

Blog post imageBlog post image

Blog post image

 
2
1956
4