Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:05, 02 октября 2013

Усть-каменогорские школьники побывали в гостях у "Казцинк-Торпедо"

145 классов и 2 844 холодильника - до недавнего времени работники дворца спорта им. Б. Александрова в Усть-Каменогорске об этих цифрах не задумывались. Оказалось, что на трибунах ледового можно разместить 145 школьных классов по 30 учеников в каждом. А если бы лёд на обеих аренах пришлось морозить не специальными установками, а обычными бытовыми холодильниками – их понадобилось бы 2 844.

Blog post image

Эти расчеты сделали не просто так, а чтобы заинтересовать маленьких посетителей: с октября в Усть-Каменогорске стартовал совместный проект "Казцинк-Торпедо" и городского отдела образования – "Школьные экскурсии".

Первые экскурсанты – 60 мальчишек и девчонок из средней школы №9 побывали во дворце сегодня. В ходе экскурсии ребятишки познакомились с историей усть-каменогорского хоккея, его достижениями, пообщались с детскими тренерами, узнали, как проходят тренировки детских и взрослых команд, познакомились с хоккейной экипировкой, побывали на малой ледовой арене, в тренажерном зале, и, конечно, на большом поле.

Blog post image

Посещение тренировки команды "Казцинк-Торпедо" стало ключевым моментом экскурсии. Причём посмотреть на работу мастеров дети смогли не с трибун, а стоя у борта. Так близко хоккея они ещё не видели.

Немудрено, что после этого у многих мальчишек загорелись глаза. И, возможно, в ближайшее время кто-то из них воспользуется приглашением и запишется на хоккей.
Очередная школьная экскурсия побывает во дворце спорта уже завтра.

Blog post image

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0
154
4