Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:06, 01 октября 2013

Когда медикам нужна реанимация

Blog post image

Господдержка малого и среднего бизнеса дает шанс многим предпринимателям встать на ноги и развиваться, а порой и вовсе «заново родиться». Так произошло с компанией «Dolce», работа которой была прервана вследствие большого пожара. Исправить, казалось бы, безвыходную ситуацию, помогло получение субсидий в рамках программы Фонда «Даму».

Фармацевтическое производственно-коммерческое объединение компаний «Dolce» и «Dolce-Pharm» образовалось в 1998 году и является крупнейшим Казахстанским производителем одноразовых изделий медицинского назначения, профессиональных расходных материалов, изделий из пластика, одноразовой одежды и белья (комплекты, маски, бахилы и т.д.) для профилактики внутрибольничных инфекций и защиты медицинского персонала, а также лекарственных средств (активированный уголь 0,25 № 10 «Ультра Адсорб»).

В результате возникшего пожара в 2010 году сгорело 80 % производственных цехов компании. Усугубляло положение и то, что  имущество не было застраховано. Организация понесла большие убытки, после чего руководство искало всевозможные пути решения проблемы. Спасением для компании оказалась программа «Дорожная карта бизнеса». Благодаря ей, «Dolce»  просубсидировали действующий кредит по существующей на тот момент программе «Оздоровление действующего бизнеса», а далее в рамках «Дорожной карты бизнеса» получали субсидирование для покупки нового оборудования.

Материал полностью читайте по ссылке: http://www.zakon.kz/top_news/4579181-kogda-medikam-nuzhna-reanimacija.html

0
111
0