Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:21, 24 сентября 2013

«Моя первая статья»

Мой папа, Шалкар- стал копирайтером еще до того, как это стало мейн стримом. И до того, как я начала понимать всю силу продаж уникальных тестов.

И это его статья. Пусть она вам, как и мне будет полезна.

 

(Обыкновенная, но очень правдивая история из жизни)

Каждый человек современности знает что такое жить на зарплату. И ни для кого не секрет, что её обычно как ни крути на месяц не хватает. То же самое и у меня. Момент, когда до зарплаты остается буквально меньше недели приходит без промедления с базапеляционной обреченностью как приговор. И в доме каким-то образом самопроизвольно возникает некая гнетущая обстановка.

Это давит с такой силой, что начинает казаться, что нет на земле места, куда можно спрятаться от этого. Знаю, многие ищут защиты за стеной алкоголя или под крышей наркотиков. Но если трезво – разве это выход? А в мои-то 47 – тем более? Брать в долг? Но так ведь берешь, как говориться, чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда!

И тут по-любому нужен дополнительный источник дохода. Встает вопрос, какой? А такой чтобы не тяготил и приносил деньги. После некоторых раздумий и прикидок своих сил, возможностей и способностей как-то сам собой и очень естественно напросился копирайтинг. Говорить умеют все, хорошо говорить умеют многие. А способность говорить отлично - дело наживное.

Для человека, который сравнительно много читает, но совсем мало пишет это новое и не очень понятное занятие. Но решение принято и надо действовать. Но как? С чего начать? Всегда в такие моменты мне на ум приходит одна история. Некогда одна бабуська решила пешком пересечь американский континент от Восточного побережья до Западного, и пересекла. Когда журналисты стали спрашивать у неё как это ей удалось в столь преклонном возрасте? Эта женщина ответила, что всё начинается с первого шага. Очень важно суметь сделать первый шаг, затем второй, за ним третий. Но без первого шага, откуда взяться второму, и тем более третьему?

Итак, первый шаг. Нужно пособие или инструкция для написания статей. Да здравствует интернет! Здесь есть всё! Некоторое время назад совершенно случайно подписался на рассылку Александра Головачева и в одном из писем своей рассылки он предложил по совершенно сходной цене доклад «Как написать статью и заработать» собственного сочинения. По аналогичному запросу Яндекс выдал «Статейный доход» под авторством Павла Берестнева, но по цене более чем в два раза превосходящей цену первого манускрипта. А Берестнев личность далеко небезызвестная на бескрайних просторах рунета. Далее по ходу всплыл очень специализированный диск Олега Макарьяна. Но его цена превосходит цену «Статейного дохода» П.Берестнева более, чем в три раза. К тому же в процессе поиска набралось некоторое количество всякой бесплатчины на эту тему. Но дармовщина она и есть дармовщина, и она подлежит серьезной проверке. А проверить её можно, в данном случае, только сравнением с купленным товаром. Хотя должен заметить, что бесплатный архив статей Юлии Волкодав бесценная кладезь вне конкуренции. Что касается приоритетов, они выстроились сами по себе относительно стоимости товара.

Хочу рассказать ещё одну историю, которая случилась со мной в процессе всего этого. В нашем городе WM-кошелёк можно почти мгновенно пополнить через специализированные отделы в магазине за наличку. Буквально пошёл, оплатил, вернулся, а деньги уже на счету. И вот я пошёл, оплатил, вернулся домой, пью чай и тут звонок на мобильник. Голос молодой девчушки, которая обслужила меня в магазине: «Молодой человек, Вы сегодня пополняли кошелек веб-мани. Так вот я по ошибке вместо заказанных 20 долларов перекинула вам 200. Будьте добры, верните, пожалуйста.» Я ей вернул деньги, но не посчитал за грех удержать с неё за эту оплошность 10 баксов, с чем она радостно согласилась. Её радость просто растоптала всякое поползновение моей совести относительно аморальности моих действий. И манускрипт А. Головачева неожиданно окупился с лихвой.

На данный момент я ограничился приобретением двух самых недорогих сочинений на эту тему. Хочу сказать, что волнений и подготовки было очень много. Казалось, что этот Голиаф непобедим. Но несколько речных камешков в пастушьей сумке в виде нескольких абзацев этой статьи «повергли наземь непобедимого Голиафа».

И вот моя первая статья готова.

   
0
607
0