Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:56, 24 сентября 2013

Боли в спине и что с этим делать

Друзья, сегодня я расскажу вам о новом для нашего рынка направлении.
Итак, кто из нас не страдает хронической болью в спине? Или хотя бы периодической? Хронической усталостью?
У меня был период в жизни, когда я не могла и недели прожить без профессионального массажа. Нагрузка на спину была такая сумасшедшая, что невозможно было утром встать.
И вот теперь, по прошествии стольких лет, я с радостью обнаруживаю для себя новые возможности.
Сейчас речь пойдет об идеокинезисе.
Blog post image
"Тело и сознание неразрывно взаимодействуют в ежедневной двигательной активности. Сознание отзывается на поток действий в теле, а тело воплощает содержание потока сознания. Обе стороны нашей сущности неразделимо связаны во всех наших действиях, эмоциях и мыслях. Несмотря на это внутренне присущее человеку единство, традиционные системы двигательного обучения склонны сосредотачивать тренировку исключительно на телесной активности и пренебрегать возможностями развития мысли, ощущения и воображения одновременно с движением".

Занятия будет проводить Илья Беленков (Россия)
Blog post image
тренер о себе: С 1999 года я занимаюсь современным танцем и принимаю участие в различных российских и международных проектах. Мой профессиональный интерес вырос из опыта шведских, британских, американских и российских преподавателей танцевальных и соматических направлений, среди которых - Sybrig Dökter, Cori Olinghouse, Jennifer Nugent, Paul Matteson, Barbara Mahler, Matthew Hawkins, Fiona Millward, Torbjörn Stenberg, Frey Faust, Julyen Hamilton, Александра Конникова, Татьяна Гордеева, Дарья Бузовкина и многие другие.

Идеокинезис - это о создании образов и связи этих образов с телесными процессами.
Как, например, прекрасно "звучат" такие образы, как голова, легкая как шарик, или вес, стекающий в ноги, как вода.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Вот что рассказывает об этом ведущий: "Процесс предоставления информации ведется скорее по образовательной, нежели терапевтической схеме, и поэтому акцент делается на развитие силы собственного мышления, интуиции и кинестетической осознанности человека, а не на могуществе учителя/терапевта, производящего телесные изменения. Помимо удовлетворения от выполнения огромной работы над собой, эта работа открывает для человека внутренний мир осознанности и интуиции, обогащающий жизнь в ее развитии".
Но вернемся к нашей хронической усталости и болям в спине. Как это связано с темой?
Да очень просто - в ближайшие выходные мы будем разбирать позвоночник и таз - то, что является основой нашего тела, и выявлять новые способы взаимодействия с ними.
Blog post image
"Три дня мы будем сосредотачиваться на работе с позвоночником (а точнее со спинным мозгом) и тазом как ключевыми структурами отражающими идею динамической устойчивости. Мы будем работать только с самыми эффективными изолирующими и интегрирующими образами и упражнениями.
Через тонкую работу с вниманием мы будем развивать в себе ощущение нашего тела как чего-то внутренне просторного, живого и изменяющегося, потенциально наполняемого событиями, силами и развивающегося во времени".
Я уже жду с нетерпением... И могу сказать, что чутье меня обычно не подводит)
Тренинг будет проходить в помещении Международной академии психологических наук, Абая Байзакова, здание КазГЮА, 5 этаж, 528 офис.
Начинаем в пятницу, после обеда
Если вам тоже стало интересно, звоните-пишите 3282755, +77056017995, psychosfera.info.kz@mail.ru
А я позже еще расскажу, как все прошло
2
713
4