0
01:35, 18 сентября 2013

В первый день Лиги чемпионов забили 30 голов

Уэйн Руни. Фото ©Getty Images

В первый игровой день группового этапа Лиги чемпионов состоялись восемь матчей, в которых было забито 30 голов.

При этом девять голов были забиты командами в первом тайме, а остальные 21 – после перерыва. Таким образом, средняя результативность одной игры составила 3,75 гола.

Наибольший вклад в это внесли мадридский “Реал”, разгромивший ”Галатасарай” со счетом 6:1, французский ПСЖ, обыгравший “Олимпиакос” – 4:1, и “Манчестер Юнайтед”, который благодаря дублю Уэйна Руни взял вверх над леверкузенским “Байером” – 4:2.

Отметим, что из 16 команд, проводивших матчи первого тура, только четыре не смогли забить. Это “Виктория” из Пльзеня, “Андерлехт”, “Реал Сосьедад” и ЦСКА, пропустивший три безответных мяча от мюнхенской “Баварии”.