Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:34, 18 сентября 2013

В Алматы проходят III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек

 

Blog post image

Более 1000 спортсменов из пяти стран – Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана – участвуют в III Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек, проходящих в эти дни в Алматы.

В церемонии открытия соревнований принял участие аким города Ахметжан Есимов. Он отметил, что Алматы – центр спорта не только Казахстана, но и всей Центральной Азии. Город принимает чемпионаты мира по различным видам спорта, сюда приезжают спортсмены самого высокого мирового уровня. В этом году в Алматы пройдет Этап кубка мира по прыжкам с трамплина, чемпионат мира по боксу, впервые в регионе состоится велогонка «Тур Алматы» с участием профессиональных велосипедистов всего мира.

«Алматы является не только финансовым, научным, образовательным, культурным центром, но и одной из мировых спортивных площадок. Поэтому мы уделяем большое внимание развитию спорта. Евразийские игры также стали важным событием в спортивном календаре нашего города. Мы приложили все усилия, чтобы гости соревнований чувствовали себя здесь комфортно и уютно», – сказал А.Есимов.

Глава города, пожелав спортсменам успехов в соревнованиях и больших побед, выразил уверенность, что такие игры будут способствовать укреплению дружбы стран-участниц ЕврАзЭС.

Напомним, первые Евразийские спортивные игры прошли в 2007 году в Бресте (Беларусь), вторые – в Казани (Россия, Татарстан) в 2010 году.

 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ

 
0
138
0