Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:03, 17 сентября 2013

Депозиты из глубины веков

Blog post image

Исторически, депозиты появились, как ответ на необходимость торговцев хранить свои ценности от грабителей. Особенно актуально это было в путешествиях: купеческая деятельность всегда была связана с обширной географией. Как следствие - профессиональный грабеж караванов стал одной из древнейших профессий. На заре торгово-денежных отношений такими грабежами промышляли целые города и даже государства.

Гораздо безопаснее для торговца было поместить ценности для обмена в хранилище в начале пути и забрать их эквивалент в конце, предъявив какое-либо подтверждение своих прав. Удобное новшество утвердилось и в немного другой форме: все осознали комфорт удаленного владения активами, почувствовали экономию на охране караванов и комфортность ведения торговли налегке. Теперь для совершения расчетов стало достаточно лишь выписать продавцу свидетельство, что отныне он является полноценным владельцем некоторых ценностей. Изобретение подхватили, и оно быстро адаптировалось, как в средней, так и в крупной торговле.

Возвращаясь к рискам, отметим, что структурами, оказывающими подобные услуги, стали служить охраняемые дома богатых купцов, храмы, казна правителя и сокровищницы его наместников. Очень часто эти функции выполняли дома евреев-ювелиров, которые во многих странах жили оседло и выбирали свою профессию под запретом заниматься чем-либо еще. Со временем, эти места хранения ценностей трансформировались в привычные нам банки.

Евразийский Банк сегодня предлагает оптимальные условия для хранения и приумножения ваших средств. Ознакомиться с нашими предложениями по депозитам, и даже приблизительно рассчитать свой доход на кредитном калькуляторе вы можете по ссылке: http://www.eubank.kz/calc/deposit/

0
235
0