Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:05, 16 сентября 2013

Велосвадьба в Астане

Первая в Казахстане велосвадьба состоялась в Астане. Сбор велосипедистов был назначен на улице Бараева. Однако, в указанное время виновники торжества не объявились. Все потому, что жених «выкупал» невесту, куда отправился тоже на велосипеде. Ну а пока мы ждали молодоженов-первооткрывателей, решили узнать, кто же является организатором и идейным вдохновителем такой необычной свадьбы.

Blog post image

«Организатором является сам жених -  Сергей Малыгин.  У нас есть группа «Велотоп Астана» ВКонтакте, в которой Сергей написал, что женится, а свадьба будет на велосипедах, и приглашает всех поддержать его. И сейчас мы приехали поздравить и отметить это мегасобытие. Сами мы не раз выезжали в Боровое кататься вместе. Ехали с велосипедами на электричках, потом катались в Щучинске, в Боровом. Это интересные и красивые места. Для некоторых велосипед это средство передвижения, а для некоторых – это целая жизнь. Я отношусь ко вторым «It`s my life». В этом году своим ходом ездил в Боровое. 26 часов ехал, из них 10 часов отдыхал. В пути ничего интересного не было, но само по себе путешествие было незабываемым. Не занялся велоспортом, потому что  сейчас уже поздно, а раньше никто не направил. Сейчас те представители моего возраста, которые с 7-8 лет занимаются, уже имеют КМС. Я любитель, учусь по специальности туризм», - рассказал друг молодоженов Данил Смолин.

Blog post image

По его словам создателем группы является Юрий Безбородов: «Как он сам рассказывает, он долгое время наблюдал за тем, как в городе становится все больше велосипедистов, а спросить, где купить получше колеса, где можно отремонтировать, все равно не у кого. Поэтому он решил создать группу, куда можно обратиться. Сейчас уже об этой группе знают по всему Казахстану, дружим с другими группами. Часто ездим в Караганду, потому что там устраивают различные соревнования. Правда, плохо, что нас никто не поддерживает из управлений и департаментов. Нарастает проблема дорожек для велосипедистов. По идее для нас предназначен метр трассы по правой стороне, но водители невоспитанны и некультурны в этом вопросе».

Как раз вовремя успел рассказать об истории создания Данил, со стороны набережной показались двое необычных велосипедистов: один в костюме, а другая - в белом платье и на «каблуках».

Blog post image

Blog post image

«Такая идея пришла сама собой. Катаясь на велосипедах я познакомился с невестой. Сначала катался один, было скучно и грустно. Но потом встретил будущую супругу Марию, теперь уже настоящую. Ну и решили, раз на велосипедах сошлись, давай и поженимся. Плюс еще наслышаны о таких свадьбах в Европе. Чтобы кататься на велосипедах в костюме, в туфлях заранее готовились, тренировались. Люди смотрели и спрашивали: «Вы что?», а мы отвечали: «А у нас скоро велосвадьба», - рассказал жених о своей необычной свадьбе.

Blog post image

Blog post image

Больше интересных новостей на сайте sk-sport.kz

1
781
0