Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
13:57, 15 сентября 2013

женщина за рулем. чего не делать

Hola, amigos)

Только ленивый не писал и не злословил про женщин за рулем, вот и Я решила не лениться и внести свои 5 копеек в защиту.

 

Никакого стеба, никакого вымысла, все основано на собственном опыте и опыте женщин-водителей г. Астана

 

Уважаемые мужчины, не знаю, может Вы и друг с другом такие, но Я рискну и придам гендерного налета. Плиз, фил фри то коррект ми.

 

Итак, please no hard feelings, небольшой списочек того, чего официально просим мужчин-водителей не делать и без чего водительские будни женщин стали бы проще, легко запоминается))


  • Если она едет по крайней левой, планируя повернуть налево, а до светофора осталось два метра, тупо фарить и сигналить, чтобы она пропустила
 
  • Еще раз про поворот налево, мы поворачиваем тогда, когда сами оценим ситуацию безопасной для этого и без того сложного маневра, это реально лишнее пытаться торопить, сигналить и проч.
 
  • Парковка – сложная наука, поэтому если с 15-го раза у нее вдруг не получается, стоять и ухмыляться…хм…ну как бы не как бы не делает чести никому

Blog post image

  • Если она немножко ошиблась и начала маневрировать без вкл поворотника и напугала Вас, пожалуйста, не нужно истерично догонять и судорожно грозить пальцем, поверьте ей итак стремно  и никакой жест на заставит ее чувствовать себя более виноватой

Blog post image

  • Глазомер у женщин развит иногда слабо и все вариации на тему «да, хорош, езжай уже там самолет пролетит», «танк/камаз и проч. тяжелая техника проедет» безвредны ровно до тех пор, пока это не выливается в вылазящего и публично пристыжающего водителя. Эти 37 секунд можно потерпеть,правда же, пока она определится проедет или нет.
 

В остальном, уи ар кул, давайте уважать друг друга на дорогах и прежде всего думать о безопасности собственной и  пешеходов.

 
-1