Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:50, 14 сентября 2013

HTC One mini и HTC One cравнение флагманских смартфонов наглядно с фото и комментариями

Blog post image

Когда компания объявляет бюджетную версию популярного устройства, события часто развиваются в одном из двух направлений. С одной стороны, существуют устройства, как iPad mini и iPod nano, которые попадают в цель и становятся более популярными, чем их дорогие предшественники.

Но и разочаровывают, как прошлогодний Galaxy S3 Mini, который использовал ценный бренд, чтобы продать менее производительное аппаратное обеспечение и сокращённый набор функций. На каком направлении окажется новый HTC One mini? Давайте выставим его против стандартного HTC One, и увидим его характеристики и другие особенности в сравнении.

  1. Размер
  2. Материал корпуса
  3. Вес
  4. Дисплей
  5. Процессор
  6. Оперативная память
  7. Постоянная память
  8. Камеры
  9. Стабилизация изображения
  10. Аккумулятор
  11. Связь
  12. Коммуникация ближнего поля (NFC)
  13. IR Blaster
  14. Программное обеспечение
  15. Дата официального релиза (выпуска)
  16. Выводы

1. Размер

Blog post image

HTC One mini на деле это не как не "мини". Три года назад, он считался бы огромным телефоном.

Он всего лишь на четыре процента короче и на семь процентов уже, чем HTC One. Толщина одинакова или по крайней мере отличается на несколько сотых долей миллиметра.

2. Материал корпуса

Blog post image

HTC One mini имеет известную алюминиевую конструкцию HTC One. Оба телефона снабжены полосой из пластика (поликарбоната) вокруг краев, но эта полоса является более широкой и более выраженной на HTC One mini.

3. Вес

Blog post image

HTC One mini на 15 процентов легче, чем HTC One.

4. Дисплей

Blog post image

HTC One mini дает вам 84 процента площади экрана от HTC One. Его четкость по слабее и он имеет на 44 процента пикселей меньше, чем экран HTC One (1080p).

С учетом сказанного, при сравнении экранов 300+ пикселей на дюйм (PPI) с 400+ PPI мы не ожидаем, что многим людям придется выражать недовольство HTC One mini с 341 PPI дисплеем.

5. Процессор

Blog post image

HTC One mini не снабжен четырехъядерным процессором Snapdragon, который есть в HTC One, но HTC не продешевил в данном вопросе. Qualcomm разработала свой чип Snapdragon 400 с двухъядерным процессором для устройств подобных One mini: середина ценового диапазона с производительностью более склонной в сторону высокого класса, чем вы могли бы ожидать.

http://techvisit.ru/smartphone/

Читать далее...

 
0
193
0