Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:49, 13 сентября 2013

Все в Бразилию на футбол!

Blog post image

Чемпионат мира по футболу в 2010 году захлестнул своей волной практически каждые дома и телевизоры в мире. Сколько было потрачено сил и средств на эти игры. Помню, смотрели футбол на маленьком телевизоре, у меня на кухне, в двенадцать часов ночи. Как болели в пол голоса, чтобы не разбудить соседей. Помню, как на завершающей игре сидела до четырех утра с чашкой кофе, чтобы не уснуть. И  в конце на четвертом тайме, когда забили гол, кричала так, что соседи стучали по батареям. На следующее утро, выходя из подъезда видела, как из подъездов выходят мужчины и кричат о попеде. В этот момент я решила, что в Бразилию на следующий чемпионат, попасть мне просто необходимо.

Blog post image

Бразилия- страна моей мечты. Попасть просто туда уже будет сказкой, а на футбол- ну просто все мечты исполняться сразу.

Blog post image

Узнав о следующем месте для проведения чемпионата, я сразу же вбила в поиске цены на билеты, гостинице, и города принимающей стороны, где и будут проходить игры. Ну что ж, цены, не то что-бы кусаются, они заставляют продать машину, как минимум.

Blog post image

Начнем пожалуй с билетов на самолет. Самый дешевый способ: сесть на автобус или поезд  и добраться до Москвы. Затем, там вылетаем с Домодедово до Белу- Оризонти. Примерно, Павлодар- Москва в плацкарте- (30000 тенге),Москва- Белу-Оризонти (250.000тг), вы же должны понимать, что вам понадобиться туда и обратно лететь так что =560.000 это только перевалочные пункты.http://poisk.avia.travel.ru/searches/161138759?currency=rub&marker=19945

Дальше уже меньше.  К сожалению, в Бразилии практически нет поездов , которые отправляются в дальнюю поездку, только на короткие дистанции, поэтому вам прийдет передвигаться, либо на самолете, цены и ссылки, которые я вам скину, либо искать авто вокзал, и ехать в душном автобусе, по неровной дороге.Здесь список цен, с нескольких сайтов взятые самые дещевые авиа перелеты: Белу- Оризонти - Бразилиа,цены на самолет примерно -15.000,Бразилиа- Куяба -примерно такая же цена. Примерные цены буду такие.

http://transport.marshruty.ru/Transports/Timetable.aspx?s=1&StartID=70522&FinishID=66341&ttypes=15&date=1810

А вот цены билетов на игру, вас вполне обрадуют. Для иностранцев цена билета будет стоить 90 долларов, а на финал от 440- 900 долларов, в зависимости от места обзора. Но , конечно, вы должны понимать, что их покупать нужно заранее, иначе вы будете переплачивать у спекулянтов. И тогда цена вашего билетика будет составлять в трое , а может и в более раз. "Первый этап продажи билетов на ЧМ-2014 будет проходить на сайте ФИФА с 20 августа по 10 октября. Обладателей билетов на матчи, которые будут пользоваться наибольшей популярностью, определят путем случайной выборки оставленных заявок. Второй этап продажи билетов стартует 8 декабря, после того, как станет известно расписание матчей группового этапа" (http://lenta.ru/news/2013/07/20/tickets/).

Что касается отелей или хостелов, то тут вам предоставлены ссылки на некоторые из них,и конечно, их тоже нужно бронировать заранее. Иначе, ночевать вам на улице, и смотреть футбол в местной забегаловке с кружкой пива.

Вот подборка некоторых хостелов. Цены самые дешевые. Дешевле будет, только если вас приютят, или ночевка на пляже.

http://www.letsbookhotel.com/ru/brazil/hotels-accommodation/hostels.aspx

Это один из хостелов в Рио- Де Жанейро:

Blog post image

"Этот хостел находится всего в 1 квартале от пляжа Ботафого и в 1,5 км от горы Сахарная голова. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi. Станция метро Botafogo расположена всего в 10 метрах. До баров, ресторанов и магазинов - несколько минут ходьбы. В хостеле Eco Backpackers можно забронировать общие номера для мужчин и женщин с общей ванной комнатой, а также отдельные номера с собственной ванной комнатой. Номера оснащены кондиционерами. Гости могут пользоваться общей кухней и отдохнуть в зале с телевизором и DVD-плеером. Кроме того, в хостеле работает прачечная, и организуют трансфер от/до аэропорта. Стойка регистрации открыта круглосуточно. Хостел Eco Backpacker Youth Rio de Janeiro находится в 3 км от статуи Христа-Искупителя. "(http://www.letsbookhotel.com/ru/brazil/rio-de-janeiro/hotel/eco-backpackers-hostel-rio-de-janeiro.aspx)

Blog post image

Такой вот номер, к примеру , вам обойдется в 30 BRLили 7650 тенге. 1,7 BRL=1 доллар=255 тг.

Данная информация, не является точной на 100 %, но она примерна. Все ссылки здесь имеются. Если кто- то пожелает отправится в путь на чемпионат, прошу, читайте ссылки, а вдруг,помогут.

2
317
1