Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
01:16, 12 сентября 2013

Между жизнью и смертью

На протяжении трех лет молодая семья из Таджикистана жила и работала в г.Астана. Муж работал на стройке, жена с маленьким ребенком "дома" - снимали маленькую коморку на окраине города. Периодически приходили за помощью в Астанинский филиал Общества Красного Полумесяца РК, в основном нуждались в теплой одежде, одеялах, постельных наборах и посуде. Силами волонтеров и неравнодушных людей собирали и оказывали помощь. Blog post image

Но в 2013 году муж и жена начали болеть, все деньги уходили на лекарства, решили вернуться уже в Таджикистан навсегда. Со всеми вещами уехали летом на Юг Таджикистана, но единственный ребенок начал болеть, лежал в больнице. Медицина вся оказалась платной для своих же граждан. Потом врачи "опустили руки" и сказали, что уже не смогут ничего сделать, а ребенок все чах. Собрав последние деньги, мигранты купили билеты на самолет до Астаны и летят с ребенком на руках. В аэропорту г.Астана уже ждала скорая помощь, которая госпитализировала ребенка. 2 дня в реанимации и ребенка откачали, поставили на ноги! Все таки наши врачи никогда не откажут в трудной ситуации, наблюдаю это уже не в первый раз!

Так ради ребенка молодой семье придется оставаться в Казахстане. Ребенок привык к погоде Астаны и не вынес жары около 50 градусов в южных, горных регионах Таджикистана.

 
4
228
8