Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:04, 12 сентября 2013

Премьера оперы «Кармен» в кинотеатре Юбилейном

Вчера состоялась долгожданная премьера кино-театрального сезона в кинотеатре "Юбилейный".

В программе опера "Кармен" постановка Сиднейской оперы!

Blog post image

 

Постановка "Кармен" в Сиднее, которая стала частью ежегодного фестиваля "Ханда-Опера в Сиднейской бухте" захватывает дух! "Кармен", перенесенная на плавучую платформу, в декорациях на краю гавани, на фоне одного из красивейших городов мира - Сиднея.

Blog post image

Опера в четырех актах, каждый из которых по своему неповторим и в тоже время как пазл в общей картине. Бес сомнения опера "Кармен" является одной из самых популярных постановок в своем жанре.

 

По задумке режиссера Гейл Эдвардс и дизайнеров Брайана Томсона и Джулия Линч для постановки были созданы роскошные костюмированные солдаты , контрабандисты , сигаретные девочки , матадоры и танцоры фламенко закрученных через набор светящихся неоном. Ослепительные фейерверки является изюминкой спектакля, завершив превращение в Испанскую фиесту!

Blog post image

 

Партию Кармен поет одна из самых востребованных в этом образе певиц последнего десятилетия Ринат Шахам. Украинский тенор Дмитро Попов в роли Хозе буквально парит, уносимый на крыльях любви далеко за пределы повседневности, его желание порывает с земными узами и долгом. Чистое и ровное пение Николь Кар в роли Микаэлы как нельзя лучше отвечает чистоте образа, который ей по либретто положено транслировать. А партия Эскамильо, которую озвучит Эндрю Джонс так же остро и блестяще, как блестки на брюках тореадора.

Blog post image

Молодые, энергичные и подчиняющие себе голоса, полностью готовые к полету, с большим будущим впереди плюс оригинальная, изобретательная и внимательная к деталям режиссерская работа Гейл Эдвардс — это настоящая бомба!

Blog post image

Игра актеров, пение, оркестр,хореография, фейерверки действительно было вдохновляющим и впечатляющим.

Обязательно сходите в кино и оцените все великолепие постановки "Кармен" сами.

 

Photo: James Morgan

WebSite: http://cinemaemotion.ru

 

До встречи в кино, Ваш #BuzikTV

0
753
0