Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:49, 10 сентября 2013

Каждый оступается, так протянем руку помощи...

Сегодня я пишу свой первый блог. Надеюсь он не оставит людей равнодушным к нему.

Я хотела бы написать про глобальную проблему общества - это наркомания.  Ещё несколько десятков лет назад считали, что такая проблема, как наркотики нас не коснется, а сейчас эта угроза приняла огромные  масштабы во всём мире и дошла до нашей страны. Все больше матерей плачут, что их дети встали на путь наркомании. Все больше семей страдают, пытаясь помочь своим близким излечиться от этой болезни. Избирая этот путь, человек постепенно катится в бездну, не осознавая этого. Сначала человек думает, что быть под кайфом (буду это так называть) это здорово, испытывает некую эйфорию, ему кажется, что он может все  и для него нет никаких преград. Те проблемы, которые раньше казались не разрешаемыми, больше не кажутся ему проблемами вообще. Доза – становится единственным спасением. Blog post image

но период проходит, как и проходит ощущение эйфории. И как бы потом не хотелось бросить это свое увлечение, человек физически этого уже не может, наступает привыкание организма. Доза увеличивается  с каждым днем, а мозг начинает думать лишь об одном, где же раздобыть очередную дозу. Человек медленно деградирует, теряет своих друзей, своих близких людей и самое страшное, теряет себя.

В наше время наркотические средства стали доступны каждому. Тот же МАК, можно приобрести в любом магазине, в любом количестве. Растворители и прочие химические добавки свободно продаются на рынках. Придя  в аптеку можно купить к примеру тропикамид (усиливающий действия наркотиков), медриацил (содержащий тот же тропикамид) или медакс. Хотя эти «лекарства» выдаются строго по рецепту врача, но всегда есть одно «НО».

В городах реабилитационные центры закрываются, так как нет спонсорской поддержки. А попасть в больницы, состоящие на гос обеспечении очень сложно. Необходима куча бумаг и документы.

Многие люди, которых проблема наркомании еще не тронула, относятся к наркотическим веществам и наркоманам если не плохо, то хотя бы безразлично. Но это не правильно, так как эта проблема может коснуться каждой семьи.Задумайтесь об этом...

0
463
2