Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:07, 14 октября 2013

О том, нужно ли анализировать прожитый день

давно не заходила на юви в качестве писаря, зря. понимаю что вести блог это здорово. и вот вам о том, почему...

День начинается, день заканчивается. У него нет пути обратно и он никогда не вернется. Это не открытие, это данность.

На протяжении дня мы выполняем операционные или не, задачи. Почистили зубы отправились по делам, вернулись, на протяжении дня решаем вопросы, говорим по телефону, сидим в сети, читаем, переговариваем, заключаем, отключаем. Но все ли осознанно?

Еще в начале лета я натолкнулась на одну технику, где ребята на старте написали свои цели на ближайшее время, и, каждый день шли к их осуществлению, планомерно отписывая то, что сделано за прожитый день. Я ветрена и не взялась "отписывать"

А сегодня пришла к выводу. Вести блог, это разговаривать с самим собой. Но, писать эффективней нежели просто думать. А анализировать прожитый день необходимо, и, как я убеждаюсь, в письменной форме.

Цель на день - важно! необходимо!

Если в конце дня ты ее не выполняешь, значит тюфяк. Ни один день нельзя вернуть обратно, ни один. Жить здесь и сейчас. Анализировать прожитый день, каждый вечер, пред сном - необходимо.

+ оценка реальности

+ реальная оценка себя и своих возможностей

+ воспитание ответственности

+ стремительный скачок вперед

+ уважение, так как анализируя один день, второй, на месяц в любом случае вырабатывается чувство привыкания отвечать за свои слова

на первый неособо  обдуманный пост пока достаточно. все как-то размыто, но осознана суть-это важно.

нужно анализировать прожитый день, чтоб не оставаться на месте а идти вперед. идти вперед не к финишу, а непостижимым вершинам

буду писать для себя

0
636
0