Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
07:49, 05 сентября 2013

ТОП 15 фильмов про свадьбу

Свадебный сезон близится к концу, ну а проект Popcorn вспоминает самые яркие картины об этом радостном событии. Ведь присутствие на свадебной церемонии создает волнительное и радостное настроение, но сидя перед экраном тоже можно испытать что-то похожее: переживать за героев, с нетерпением ожидать развязку сюжетных хитросплетений и облегченно вздыхать, когда кино, наконец, закончится безоблачным счастьем. Известные и не очень известные режиссеры только и успевают снимать фильмы про свадьбу, а мы отобрали самые лучшие фильмы.Итак, наш ТОП 15 фильмов про свадьбу:

 

  • «Мамма MIA!» 2008

Blog post image

Незабываемый фильм о свадьбе юной девушки, которая пригласила на торжество ни много, ни мало, а целых трех потенциальных отцов! Мать с бурным прошлым, смутным настоящим сыграла Мерил Стрип. Кандидаты в отцы ее дочери, в исполнении  большеглазой Аманды Сейфрид, подобрались под стать: Пирс Броснан, Колин Ферт и Стеллан Скарсгард. И все поют, танцуют, откуда-то выскакивают, объясняются в любви, падают в обморок и отжигают под хиты группы «Abba». Фильм для ценителей мюзиклов, любителей песен, слез и глубоких вздохов!

  • «Немножко женаты» 2012

Blog post image

Каждая пара старается сделать свою свадьбу незабываемой, тщательно продумывая все детали, начиная от составления списка гостей и заканчивая тем моментом, когда появится свадебный торт. Но если путь от предложения руки и сердца до свадьбы оказывается не таким гладким? Комедия «Немножко женаты» с участием Эмили Блант рассказывает историю влюбленных, для которых свадьба становится невыполнимой миссией, когда в дело вступает отряд бывших подружек жениха, босс невесты, трещащий по швам список гостей и престарелые родственники, имеющие привычку умирать в самый неподходящий момент. И вроде бы немножко женаты, но все как-то не до конца.

Вот, что пишет об этом фильме Мольдер Айдаш, главный редактор Gonzo.kz ,PR-менеджер Lamoda.kz:


Blog post image"Немножко женаты" выделяется на фоне многих фильмов о свадьбе. Во-первых, в главных ролях Эмили Блант и Джейсон Сигел, к которым я неравнодушна. Во-вторых, нет никакого слащавого сюжета. Фильм повествует о паре, которая все никак не поженится. Еще "27 свадеб" люблю. Но это так. Просто я настоящая девочка. А потому люблю романтические комедии, которые, естественно, заканчиваются хэппиендом.

  • «27 свадеб» 2008

Blog post image

Трогательный фильм о девушке, которая была подружкой невесты на 27 свадьбах. Она, как никто, умеет утешить юную новобрачную в трудную минуту и искренне радуется чужому счастью, но сама героиня страдает от неразделенной любви и даже не надеется однажды выйти замуж, пока один дотошный журналист не решает написать статью о вечной подружке невесты.  «27 свадеб» - это  обаятельная история с happy end-ом,  которая наверняка придется по душе романтичным натурам, впрочем, как и все фильмы из этого ТОПа.

 

  • «Женитьба Бальзаминова» (1964)

Blog post image

Бальзаминов живет под матушкиным крылышком и ищет невесту побогаче. Он легко играет во влюбленного, когда это необходимо. Пользуется услугами свахи. Обольщает даже не самых привлекательных кандидаток. Одно только “но” – ему совершенно нечего предложить своей теоретической избраннице.

Знаменитая «Женитьба Бальзаминова» основана на трех пьесах А.Н.Островского, написал сценарий и сам его поставил режиссер Константин Наумович Воинов. Бальзаминова сыграл давний друг и ровесник режиссёра Георгий Вицин(тот самый «Хмырь» из «Джентльменов удачи» и «трус» из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»), которому было уже под 50, а его герою 25. Считается, что это лучшая роль Вицина.  Хотя «Женитьбе Бальзаминова» почти уже 50 лет, её часто показывают по телевидению. Несколько поколений зрителей посмотрели и смотрят эту замечательную комедию с большим удовольствием.

  • «Свадьба лучшего друга» 1997

Blog post image

Джули и Майкл давным-давно дали друг другу обещание: если никто из них в течение десяти лет не свяжет себя узами брака, они найдут друг друга и... поженятся. Но Майкл встретил другую девушку. Влюбленную пару играют Дермот Малруни и Кэмерон Диаз. У героев картины появляется неожиданное препятствие в виде Джулии Робертс, давней подруги жениха.Нет никого опаснее близкой подруги жениха. Именно об этом и рассказывает культовый фильм,героиня которого приезжает на свадьбу своего лучшего друга и вдруг понимает, что совершенно не хочет отдавать его другой девушке. Это легкая, романтическая комедия, наполненная множеством забавных моментов.

Шолпан @SholpanNur Нуртазина, блоггер

Blog post imageМой любимый фильм про свадьбу - как бы банально не звучало "Свадьба моего лучшего друга". Сюжет, возможно знаком многим. Романтичный, легкий, в то же время, немного грустный, этот фильм показывает нам обычную ситуацию из жизни, что все должно быть так ,как надо. И иногда лучше отпустить свои чувства на благо близким людям. Как всегда, Джулия Робертс сыграла очень естественно и выразительно. Сравнительно молодая Кэмерон Диаз, так же очаровательна. Но лучше всего смотрелся Делмот Малруни. Так же бесподобный Руперт Эверетт. Фильм отличается тем, что это не сказочная история Золушки, а реальные чувства, страдания и настоящая любовь, которая может существовать. Благодаря музыке, талантливым актерам, сцены из фильма буквально запечатываются в голове. Моя любимая сцена - пение легендарной песни Аретты Франклин I say a little pray for you. Так же сцена медленного танца главных героев на пароме под волшебную музыку, очень трогает. Поэтому, рекомендую пересмотреть этот фильм снова и окунуться в романтику.

 

  • «Как выйти замуж за три дня» 2010

Blog post image

Сюжет фильма достаточно банален, Анна(Эми Адамс) давно встречается с Джереми(Адам Скотт ) и думает, что он вот-вот сделает ей предложение. В итоге, не дождавшись от него заветных слов, Анна решает отправиться в Ирландию, куда ее возлюбленный уехал в командировку. В Ирландии есть традиция, в високосный год любая девушка может сделать предложение своему молодому человеку 29 февраля, что не будет восприниматься неправильно. На пути у Анны появляются одни препятствия — только бы она не добралась в Дублин заранее. Помогать ей преодолевать их и сопровождать до места назначения будет Деклан(Мэттью Гуд) — брутальный ирландец-незнакомец, со своей корыстной целью.

Красивая история любви, наполненная ирландскими пейзажами и красотами. В картине «Как выйти замуж за 3 дня» нет обычного примитивизма мелодрамы, в нем заложен некий посыл к зрителю о том, что стоит ценить в этой жизни и как распознать настоящую любовь. Примером может послужить фраза «у меня есть все, что я хочу, но нет ничего, что мне действительно нужно». Это очень легкий и приятный для просмотра фильм.

 

  • «Жених напрокат» 2001

Blog post image

Кэт(Дебра Мессинг) поставлена перед выбором - необходимость присутствовать на свадьбе родной сестры портит неизбежная встреча с бывшим любовником, расставание с которым до сих пор вызывает у девушки дрожь во всем теле. Но, несмотря ни на что, присутствовать на торжестве необходимо, родители точно не оценят одинокое пребывание Кэт на празднике, поэтому она решает заплатить симпатичному молодому человеку(Дермот Малруни) в эскорт-службе, чтобы без смущения заявиться на свадьбу сестры и предъявить его бывшему парню. Только нужно быть очень осторожной, ведь сопровождающий может оказаться мужчиной мечты. Если вы хотите приятно провести расслабленный вечер за просмотром романтичного фильма, «Жених напрокат» с лихвой оправдает ваши надежды.

  • «Друг невесты» 2008

Blog post image

Фильм «Друг невесты»— романтическая комедийная мелодрама режиссера Пола Вейленда, создателя сериала «Мистер Бин».

Том (Патрик Демпси) влюблен в Ханну(Мишель Монаган) – свою лучшую подругу, но боится обязательств и отказывается признать очевидное: ему следует открыть свои чувства Ханне до того, как она найдет более решительного поклонника. Сердце девушки покоряет богатый шотландец Колен, который делает ей предложение. А Тому предлагает быть «подружкой на свадьбе». В этот момент Том понимает, что очень сильно любит Ханну и решает бороться за возлюбленную - отбить ее от рук шотландского богача. «Друг невесты» — это кино о важности картонных «воротничков» на пластиковых стаканах с кофе:«Они не дадут обжечь руки, но их не замечаешь, пока они есть» - эта простенькая метафора, но она работает. Иногда это уморительно смешная комедия, иногда — совершенно не раздражающая история любви, а в общем — это фильм о Нью-Йорке, откуда не уедешь ни в какую Шотландию. Может, «Друг невесты» и похож на фильм "Свадьба лучшего друга", но все равно он ужасно мил.

 

  • «Моя большая греческая свадьба» 2002

Blog post image

Смешная романтическая комедия, достойная повторного просмотра. Главная героиня – гречанка, которой уже исполнилось тридцать. Она работает в семейном ресторане и ужасно боится, что никогда не выйдет замуж. И вот, героиня встречает своего единственного, но у молодого человека есть один небольшой недостаток – он не грек. Что, конечно же, не по душе отцу семейства. Парень даже не представляет, что ему придется взять в жены все семейство своей возлюбленной. «Моя большая греческая свадьба»- это фильм о свадьбе на все времена!

 

  • «Певец на свадьбе» 1998

Blog post image

Один из немногих фильмов с Адамом Сэндлером, которые хочется смотреть и ни один раз. Его персонаж - некогда весьма успешный свадебный певец, находится в плачевном состоянии после того, как невеста бросила его в день свадьбы. Понятное дело, что парень разочаровался в этом торжественном событии, как впрочем и в женщинах. Однажды он встречает милую официантку (Дрю Бэрримор), которая просит его помочь в организации ее свадьбы. И конечно же, парень в нее влюбляется…

Это отличная ненавязчивая комедия в сочетании с лучшими хитами далеких 80-х.

 

  • «Война невест» 2009

Blog post image

Забавный фильм о двух неразлучных подругах, мечтавших о пышной свадьбе с самого детства. Это так же наглядный рассказ, во что в наше странное время вылился ритуал свадеб. Две лучшие подруги, разные внешне, но очень похожие внутри, назначают свадьбы на одну и ту же дату. И начинается в прямом смысле война – за лучшее платье, за лучшую церемонию, и так далее. Как и многие невесты в реальном мире, эти девушки забывают, о чем, собственно, мероприятие, и о чем, собственно, надо думать во время подготовки к нему. В итоге свадьба как понятие превращается в ярмарку тщеславия – за этим весело наблюдать, но чего можно ждать от супружества, заключенного в таких “фронтовых” условиях?

Замечательная картина для настроения, и напоминание, что женская дружба есть и она превыше всего.

Мольдер Айдаш о фильме:

"Война невест" - веселый фильм, который доказывает, что если пара, на первый взгляд, идеальна, это не значит, что брак будет счастливым. И наоборот. Ну и тема женской дружбы, различные нюансы планирования свадьбы, которая понравится всем девушкам, и хороший добрый юмор.

 

  • «Свадебный переполох» 2001

Blog post image

Главная героиня фильма в исполнении прекрасной Дженнифер Лопес знает о свадьбах все и даже больше, ведь она самый настоящий свадебный распорядитель. Однако девушка, легко устраивающая счастье других людей, давно махнула рукой на собственную личную жизнь. Она погружена в работу и собирается устроить настоящую «свадьбу века», но в один прекрасный момент все меняется.Эта милая романтичная сказка, именно сказка, которую смотришь и понимаешь, что в жизни такое вряд ли случится. И тем не менее случится может все.

  • «Четыре свадьбы и одни похороны» 1994

Blog post image

Это остроумная британская комедия, название которой говорит само за себя. Главные герои, он (Хью Грант)- британец, она(Энди МакДауэлл) – американка, знакомятся на одной из свадеб и продолжают видеться на них. Учитывая обилие фатина, тортов и букетов, главный посыл фильма, к которому в итоге подводят нас герои, сводится к тому, что жениться- то ,в общем, и необязательно. И несмотря на опасения Хью Гранта, фильм не провалился в прокате, а наоборот при бюджете 4 млн. собрал по миру 250 млн.

Тонкая романтическая комедия британца Майка Ньюэлла ("Реальная любовь") где есть и ирония, и светлая грусть, получила Сезар за лучший иностранный фильм и
Оскарные номинации за лучший фильм и лучший оригинальный сценарий.

Азат @AzatPavlodar Шуленов, киноблоггер.

Blog post imageБуду наверно банален, но в голову сразу приходит романтическая трагикомедия «Четыре свадьбы и одни похороны» с Хью Грантом и очаровательной Энди МакДауэлл. Милая, и в то же время остроумная, грустная и в то же время веселая сюжетная линия не заставит скучать. Фильм – изобилие забавных эпизодов и серьезных тем о любви.

  • «Незваные гости» 2005

Blog post image

Главные герои Джон (Оуэн Уилсон) и Джереми (Винс Вон) придумали замечательный способ жить за чужой счет, хоть и не долгое время, да еще и пользоваться плодами женской красоты. Они придумывают умопомрачительные истории и попадают на свадьбы в качестве родственников. Именно тут - бесплатная еда, бесплатные развлечения и ,конечно же, молодые и наивные девушки, которые мечтают поскорей выйти замуж. Но для успешности плана, им нужно вовремя покидать свадьбу, дабы одураченные девушки не успели прийти в себя. Все идет прекрасно, пока Джон не влюбляется в одну из гостей свадьбы. Симпатичная и забавная комедия, но главное преимущество фильма- отвязная и на редкость заводная парочка Вон - Уилсон. На них держится весь фильм, и своим феноменальным успехом в прокате картина "Незваные гости" на 80% обязан именно этим актерам.

Александр @Samson Мелентьев, PR-директор и душа сайта yvision.kz:

Blog post imageФильм «Незваные гости» 2005 года. Искрометный дуэт Оуэна Уилсона и Винса Вона, который совсем недавно вновь зажегся в фильме «Кадры», запомнится всем. Одна из моих самых любимых комедий про друзей-завсегдатаев чужих свадеб, где они соблазняют девушек, в том числе и подружек невесты. Добрая, интересная и легкая картина, доказывающая еще раз закон съема - рано или поздно пикапер влюбится и будет обезоружен перед лицом настоящей любви) 10 из 10 я ставил этому фильму на кинопоиске.

 

  • «Сбежавшая невеста» 1999

Blog post image

Фильм не совсем о свадьбе, скорее о боязни главной героини (Джулия Робертс) моногамных отношений, скрепленных законным браком. Поэтому каждый раз она сбегает из-под венца, чем дико интересует журналиста из Нью-Йорка (Ричарда Гира). В итоге между ним и героиней возникает опасная симпатия – опасная потому, что она снова собралась замуж.Звездный дуэт Ричарда Гира и Джулии Робертс никого не оставит равнодушным.Это классика конца 90-х, думаю, что все мы его еще в детстве по 10 раз пересмотрели.

Это был ТОП 15  фильмов про свадьбу,смотрите,а лучше,наслаждайтесь хорошим кино.

 

16