Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:20, 05 сентября 2013

«Кто такой Дилан Моран?» или «Ирландский юмор стоя!»

Что для нас на сегодняшний день юмор?! Это в основном смешные картинки, записи и комиксы в контакте, это различные фильмы и сериалы, с нашими любимыми актерами, а так же передачи с различного рода скетчами. Но сейчас я хотел бы поговорить о таком жанре юмора как "Стендап", и одним из его ярких представителей на сегодняшний день это Дилан Моран.

Blog post image

Для начала хочется сказать пару слов о самом жанре "Стендап" или "Стенд-ап". Суть этого юмора заключается в сольных выступлениях комика перед живой аудитории, напрямую работая с зрителями. В репертуар "Стендапера" входит уже заготовленный монолог, короткие шутки и импровизация с залом. Для многих это совсем неизвестный жанр и его представители, но и для многих это любимейший жанр юмора в которой они влюблены окончательно и бесповоротно, так сказать. Многие знаменитые актеры начинали с него, да и по сей день проводят выступления в этом стиле. Стоит только сказать, что в этом жанре работали такие люди как : Эдди Мёрфи, Крис Рок, Мартин Лоуренс и прочие знаменитые актеры. Для тех кто увлекается этим стилем, то они безусловно знают таких людей как Джордж Карлин и Дилан Моран, но а те кто еще не знают, историю одного я вам сейчас расскажу.

Как то, одним скучным вечером, прокручивая новостную ленту в контакте, смотря на этот весь юмор от пабликов, я понял что устал от него! И решил поискать что то новое для себя, и свершилось огромное чудо в моей жизни, я наткнулся на живое  выступление Дилана Морана : Yeah, Yeah. Выступление длится чуть больше часа, но для меня оно пролетело как 5 минут, пять веселых, незабываемых минут, оставивших во мне заряд позитивности на неделю вперед. Так и началось мое знакомство с мистером Моранам.

Дилан М. ирландский актер, сценарист, писатель и режиссер. К моему большому удивлению он был задействован в такой картине как : "Зомби по имени Шон" и "Беги толстяк, беги", вместе с Саймоном Пэггом, помогая тому как в сценарии так и в самом фильме. Основную свою известно приобрел после телесериала "Книжный магазин Блэка" (Black Books), где он сыграл мрачного, постоянно пьющего вино и курящего сигареты мизантропа, к слову весь сериал и образ главного героя был придуман самим Диланом.

Blog post image

На сегодняшний день посещает со своими выступлениями разные страны, имея огромную кучу фанатов, которые не оставляют свободных мест на его выступления. На своих выступлениях Дилан разговаривает на разные темы, притом может резко переключаться с одной темы на другую. Шутит на все темы на свете, на тему политики, религии, любви, семейной жизни, неловких ситуаций, про кино, про музыку, еду да и в обще всего, что только придет ему в голову. Иногда бывают очень провокационные высказывания, которые могут задеть кого то, но все его шутки простые, легкие и не принужденные, что обижаться просто не возможно. Человек обладает огромной харизмой, что посмотрев однажды, вам захочется еще и еще.

В интернете имеется огромное количество его цитат и высказываний, и вот не сколько, что я отобрал :

1) "Знаете, лицо ирландца всегда выглядит так, будто ему сообщили две крайне важных новости одновременно. Справа кто-то подлетел и крикнул: «Ты только что выиграл три миллиона фунтов стерлингов и ещё кучу ништяков». А слева прошептали на ухо: «Но жить тебе осталось всего три минуты»."

2) "Я не против верующих. Знаете, я говорил с ними, слушал, как они нудят: «Я усердно молился, и появилась фея!» Правда? Отлично. Держи печеньице. Единственно мне не нравится, когда они пытаются заставить меня увидеть фею. «Ты должен пустить фею в своё сердце!» Послушай, да я не пустил бы её даже в свой сад, ясно? Пристрелил бы без предупреждения. Если бы она существовала. Но её нет. Так что держи второе печеньице и, пожалуйста, успокойся, хорошо?"

3) "Женщины любезны настолько, что будут указывать, что тебе делать, до конца твоих дней."

4) "Будучи ребёнком, ты ешь торт и сразу превращаешь его в лишние мили, которые можешь пробежать. Когда ты пожил немного, ты ешь торт и сразу превращаешь его в дополнительного носильщика для своего гроба."

5) "А ведь были времена, когда мужчина был мужчиной и мог с полной уверенностью высказать своё авторитетное мнение по вопросу, о котором он вообще ничего не знал."

6) "Хаммер, да? Такая большая полноприводная хреновина. Это ж каким маленьким должен быть член, чтобы вы зашли в автосалон и сказали: «Так, мне нужно что-то размером со школу»."

7) "Вот вы говорите ребёнку: «Пора спать, пора спать, пора спать». Ребёнок слышит совсем другое: «Ложись в темноте! Надолго! И не шевелись! Я закрываю дверь!»"

8) "Не открывайте свой потенциал, не открывайте эту дверь! Внутри вы обнаружите старую кошку с диареей, сидящую на матрасе с торчащими пружинами, с выпученными глазами, мяукающую на вас. И курящую, скорее всего."

Хочется сказать, что все эти шутки из его уст, звучат для вас, буд то вы разговариваете со своим другом, и вы просто не в состояние как то обидеться на такое. Всем кто не знает мистера Морана, советую с ним познакомиться в ближайшее время. Можете начать с упомянутого мной уже выступления "Yeah Yeah".

Blog post image

 
3
1470
2