Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:40, 04 сентября 2013

"Барыс-2002" занял третье место на турнире в Набережных Челнах

"Барыс-2002" вернулся бронзовым призёром с турнира памяти В. М. Гусева, который прошёл с 23 по 26 августа в городе Набережные Челны, Татарстан.

Турнирная таблица соревнования:

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – 10 очков
ХК С. Макарова (Челябинск) – 7 очков
"Барыс-2002" (Астана) – 6 очков
ХК "Челны" (Набережные Челны) - 5 очков
"Салават Юлаев-2" (Уфа) – 2 очка
"Мечел-2" (Челябинск) – 0 очков

- Турнир оставил только положительные эмоции, - рассказывает тренер команды "Барыс-2002" Рамазан Кайдаров. - Были очень хорошие условия проживания: жили в лагере на берегу реки Кама, рядом располагался еловый лес. Нас окружала отличная природа, разнообразные деревья, белки и т.д. Многие ребята впервые увидели всё это. Хорошо кормили, игры проходили в нормальном дворце, предоставили раздевалки каждой команде. В общем, встречей мы остались довольны. Если время позволяло, то с утра мы выходили на зарядку, днём играли в футбол, ручной мяч, гуляли по берегу Камы, устроили ребятам небольшую автобусную экскурсию по Уфе.

Что касается игр, то все матчи были интересными, непростыми. Где-то пришлось проявить характер, добавить в нужный момент, где-то выстоять. Отрадно, что многие ребята, на которых в своё время не возлагали больших надежд, выходят постепенно на первые роли. Уалиев Шынгыс стал лучшим нападающим турнира, хорошо себя показал, выручал команду как при игре в большинстве, так и в меньшинстве. Абай Мангиспаев, Абылайхан Сулейменов так же доказали, что на них можно рассчитывать. Не менее достойно отыграли вратари.

Конечно, не всё было гладко, всё-таки начало сезона и были моменты, когда что-то не ладилось. Но тем не менее мы приобрели бесценный опыт, который поможет нам. Потенциал у команды есть, мы среди своих ровесников одна из самых рослых и сильных команд. Думаю, что всё получится.

Проверили свои силы, сыграли со школами Татарстана, Башкирии, что для наших ребят, которые в предстоящем сезоне будут играть с сибирскими командами, отличный опыт. В свою очередь команды-соперники так же были рады нас видеть, ведь всегда интересно потягаться с "Барысом"!

источник: ХК "Барыс"

0
144
3