Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:08, 02 сентября 2013

Мирослав Беранек: «Я хочу остудить горячие головы»

Мирослав Беранек

Команда Фарерских островов – по «зубам» национальной сборной Казахстана, и хочется остудить горячие головы, заявил главный тренер команды Мирослав Беранек в интервью порталу Sports.kz накануне матча отборочного турнира чемпионата мира – 2014.

«Прежде всего, нужно сказать что Фареры – соперник по рейтингу сопоставимый с нами, соответственно, и специалисты, и болельщики ожидают от нас только победу. А ведь заведомая победа – это первая психологическая опасность для нас. Сборная Фарерских островов – наш главный соперник в группе и эта команда, так же, как и мы, считает нас командой «по зубам», понимаете? Они будут стремиться компенсировать свои неудачи в группе играми с нами и рассчитывают взять очки в наших играх», – отметил М. Беранек в беседе с руководителем пресс-службы Федерации футбола Казахстана Измаилом Бзаровым.
В то же время он подчеркнул, что Фарер отличается высокой игровой дисциплиной. «Эти парни, что называются «играют сердцем», у них есть характер. Так что я хочу остудить горячие головы. Что бы там не говорили, игра с командой Фарерских островов будет очень непростая. Безусловно, мы будем играть, чтобы выиграть, но я настраиваю своих парней на серьезный матч», – говорит главный тренер национальной сборной Казахстана.
Он не стал раскрывать все карты. Между тем наставник отметил, что удалось уже подглядеть слабые стороны в игре соперника, и тактика будет строиться с учетом этих знаний.
По мнению М. Беранека, казахстанский футбол в этом сезоне совершил большой прорыв. «Вне всякого сомнения, успехи клубов отразятся на всей системе футбола страны, повлияв на нее только в лучшую сторону. Игры карагандинского «Шахтера» никого не оставила равнодушным. Клуб «засветился» в Европе, блеснули игроки в том числе и наши сборники», – сказал он.
Главный тренер национальной сборной также отметил достижения «Актобе».
«Несмотря на то, что в составах команд-лидеров нашего футбола много легионеров, такие футболисты как Хижниченко, Мокин, Финонченко, Логвиненко, Сидельников, Мулдаров, Хайруллин, а теперь еще и Порываев, начинающий свой путь в сборной, стали сильнее. Ведь рост мастерства возможен только в противостоянии с сильными, превосходящими тебя по классу, соперниками. Вот почему сегодня можем говорить о прогрессе казахстанского футбола и казахстанских игроков. Но не нужно забывать, что соперники тоже не стоят на месте, поэтому наши клубы должны двигаться дальше, добиваться больших результатов», – подчеркнул М. Беранек.
В идеале в матчах с командами Фарерских островов и Швеции хочется набрать 6 очков, поделился главный тренер. «Но пока стоит задача выиграть у Фарер. Все мои мысли о матче с этой командой. Потом восстановимся, и будем думать, как наилучшим образом противостоять сборной Швеции, команде, в которой блистает один из лучших игроков современности – Златан Ибрагимович», – заключил он.

 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ

0
113
0