Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:25, 26 августа 2013

Cisco на пути к званию компании № 1 в ИТ-отрасли

В 2013 финансовом году компания добилась рекордных показателей выручки и прибыли, причем ее чистый доход вырос почти на четверть

Cisco подвела итоги своей деятельности в 2013 финансовом году (завершился 27 июля). За этот период выручка компании возросла на 5,5% до 48,6 млрд долл. США, а прибыль – на 24,2% до 10 млрд долларов. В итоге к концу 2013 финансового года объем наличных средств, их эквивалентов и инвестиций Cisco увеличился до 50,6 млрд долларов. Кроме того, в 2013 финансовом году Cisco выплатила дивиденды из расчета 62 цента на акцию на общую сумму 3,3 млрд долларов. В рамках программы выкупа акций в течение года Cisco выкупила 128 млн непривилегированных акций на общую сумму 2,8 млрд долларов. Таким образом, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила и вывела из обращения 3,9 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 78,9 млрд долларов.

Одновременно Cisco опубликовала результаты своей работы в 4-м квартале 2013 финансового года: чистый объем продаж при расчете по принципам GAAP  вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2012 финансового года, до 12,4 млрд долларов, а чистая прибыль увеличилась до 2,3 млрд долларов.

"У меня растет уверенность в том, что Cisco станет компанией номер один в информационно-технологической отрасли, – прокомментировал вышеизложенное  председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). – Результаты четвертого квартала оказались рекордными по многим показателям. Наша компания добилась рекордной  выручки, рекордными оказались доход от операционной деятельности, рассчитанный без учета принципов GAAP, а также чистая прибыль и прибыль на одну акцию (также рассчитанные без использования принципов GAAP). Кроме того, наши результаты оказались выше среднего уровня прогнозов. Сегодня  более, чем когда-либо прежде, наши заказчики и партнеры стремятся опираться на поддержку со стороны Cisco, чтобы успешно действовать на неустойчивом мировом рынке. Они понимают, насколько выгодно сотрудничать с компанией,  которая не только лидирует в области продуктов определенного типа, но и объединяет технологии и решения в рамках единой архитектуры для сокращения текущих расходов, ускоренного получения результатов и внедрения решений, готовых к будущему".

"Наша финансовая стратегия приносит хорошие результаты. В течение 2013 финансового года чистая прибыль компании росла быстрее выручки, – заявил исполнительный вице-президент компании Cisco, ее главный финансовый директор Фрэнк Кальдерони (Frank Calderoni). – Мы продолжаем долгосрочную политику прибыльного развития и максимального увеличения акционерного капитала".

Прочие результаты деятельности Cisco в 4-м квартале

Cisco приобрела еще три компании: Ubiquisys (ведущий поставщик  интеллектуальных технологий для малых сот 3G и LTE, обеспечивающих бесперебойную связь между операторскими сетями, основанными на разных технологиях), JouleX (лидер рынка корпоративных решений для управления энергопотреблением сетевых систем и активов ЦОД) и SolveDirect Service Management GmbH (поставляет на рынок новаторские облачные программные средства и услуги для интеграции управления сетевыми сервисами).

Кроме того, Cisco объявила о намерении приобрести компании Composite Software, Inc. (лидер рынка программных средств и услуг для виртуализации центров обработки данных)[1] и Sourcefire (лидер в области интеллектуальных решений для кибербезопасности).

На Всемирной партнерской конференции Microsoft Worldwide Partner Conference компания Cisco объявила о планах сотрудничества с Microsoft, нацеленного на ускоренное развертывание частных и гибридных облачных инфраструктур в разных странах.

Отказавшись от RISC-решений в пользу Cisco UCS, компания Krones Group заметно увеличила эффективность своей ИТ-инфраструктуры. С помощью архитектуры Cisco для ЦОД усовершенствовала свои деловые операции и консолидировала ИТ-инфраструктуру фондовая биржа Таиланда.

OVH.com, третий по величине мировой поставщик услуг хостинга, решил приобрести платформу маршрутизации Cisco® ASR 9000, чтобы расширить емкость и масштаб своей IP-сети.

Telefonica и Cisco провели испытания технологии 100 Гбит/с IPoDWDM на участке протяжённостью 4 000 км.

Лидер канадского рынка IP-коммуникаций – компания Allstream внедрила решение Cisco для хостинга совестной работы.

Один из крупнейших операторов мобильной связи в Австралии – компания Vodafone Hutchison Australia решила установить решение Cisco, чтобы ускорить развертывание сети 4G LTE. Технологии Cisco помогли компании T-Mobile создать интеллектуальную LTE-сеть в Чехии.

Один из ведущих операторов кабельного телевидения Польши – компания Vectra S.A. развернула общенациональную волоконно-оптическую широкополосную сеть на базе оптической сетевой технологии Cisco.

Компании T-Systems и Cisco решили разработать облачное решение для совместной работы, поддерживающее самый высокий в отрасли уровень сетевой безопасности.

Ведущий китайский оператор кабельного ТВ – компания Zhejiang Wasu Cable  развернула 100-гигабитную магистраль на платформе Cisco.

Компания Vodafone India решила установить комплексные сетевые решения Cisco, чтобы развернуть на всей территории Индии сетевую архитектуру, полностью основанную на стандартах IP.

Один из ведущих бразильских операторов – компания TIM Brazil решила установить решение Cisco VDS-TC в качестве технологической инфраструктурной платформы для многокэранной передачи видео.

Cisco помогла создать самую большую в мире световую скульптуру и продемонстрировала «подключенный бульвар» в Ницце, где впервые в мире реализован проект Всеобъемлющего Интернета для «умного» города.

В Чехии Mercedes-Benz стала использовать систему видеонаблюдения Cisco для повышения качества обслуживания клиентов.

Сеть на базе технологии Cisco обеспечила беспроводной связью 26 тысяч студентов Университета Святого Себастьяна в Чили.

Cisco получила статус технологического партнера Игр Содружества в Глазго.

Владельцы стадиона футбольного клуба «Манчестер Сити» решили  установить систему Cisco Connected Stadium Wi-Fi.

В КНР при участии Cisco осуществляется программа «Здоровые дети Китая. Сетевые решения».

Были оглашены результаты исследования Cisco под названием «IoE Value Index»  («Индекс ценности Всеобъемлющего Интернета»), согласно которому в 2013 году Всеобъемлющий Интернет, как ожидается, поможет частному бизнесу во всем мире получить прибыль в размере не менее 613 млрд долларов США.

 

Инновации Cisco

В 4-ом квартале 2013 финансового года компания Cisco:

·         на выставке Cable Show 2013 Cisco продемонстрировала новые возможности своей IP-видеоплатформы Videoscape Unity;

·         исследования, проведенные аналитической компанией Telephone Magic Inc., показали, что продажи IP-телефонов Cisco достигли рекордных уровней, причем модельный ряд Cisco опережает бОльшую часть своих конкурентов по целому ряду направлений;

Наиболее примечательные проекты Cisco в России/СНГ

В течение 4-го квартала 2013 финансового года:

Кроме того, при участии Cisco:

 

Метки: Cisco, выручка, прибыль, объем продаж, приобретения, инновации, достижения.

 

[1] 31 июля Cisco объявила о завершении процесса приобретения этой компании - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/073113g.html.


 
0
291
0