Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:25, 23 августа 2013

Ювентус 2013/2014. Путь к защите титула.

«Победа в "Ювентусе" не просто важна, это единственное, что имеет значение»

Джампьеро Бониперти

Сегодня стартует 82-й сезон чемпионата Италии по футболу, где действующий чемпион страны "Ювентус" постарается защитить свой титул. За всю историю клуба, лишь однажды в 30-х годах "Старой Синьоре" удавалось брать Скудетто 3 года подряд, тогда они были чемпионами 5 лет кряду - с 31 по 35 года. И это, наверно, является главной мотивацией в Серии А для клуба в этом сезоне.

Blog post image

В прошлое воскресенье "Юве" уже завоевал первый титул в этом сезоне, обыграв уверенно в матче за Суперкубок "Лацио" со счётом 4-0, тем самым показав соперникам всю серьёзность своих намерений. А уже в эту субботу ему предстоит довольно нелёгкое испытание в лице "Сампдории" - единственного клуба, одержавшего в прошлом сезоне над "бьянконери" две победы в чемпионате. Фанаты в шутку надеются, что первый гол в 1-м туре забьет швейцарский защитник Стефан Лихтштайнер, который до этого два сезона подряд открывал счет голам клуба.

Blog post image

Кто ушёл:

Стан чемпиона в межсезонье покинули Николя Анелька, который всерьёз подумывает о завершении карьеры, Никлас Бендтнер, который запомнился периодом в клубе травмой и лишением водительских прав, Винченцо Яквинта, у которого истёк контракт с клубом, бывший игрок сборной Бразилии Фелипе Мело, контракт которого наконец выкупил "Галатасарай", а также основной игрок сборной Италии Эмануэле Джаккерини, который уже вовсю играет в "Сандерленде" под руководством Паоло Ди Канио. Этот паренёк только в 2010 году дебютировал в Серии А, а спустя 2 года стал вице-чемпионом Европы! И уже в этом году всех очаровал своей игрой на Кубке Конфедераций. Он давно заслуживал место в основе, что ему не мог гарантировать "Юве", пусть даже не в самом сильном клубе АПЛ.

Blog post image

Продолжает бегать по арендам молодое дарование, а в будущем вероятный сменщик Буффона - Никола Леали. Об остальных арендах и продажах половины прав на игроков (что в Италии является частым явлением) думаю рассказывать не стоит.

Кто может уйти:

Одной ногой в "Наполи" Алессандро Матри, а между двумя английскими клубами "Норвич" и "Вест Хэм" идёт борьба за Фабио Квальяреллу, который, впрочем также рассматривает возможность заработать на старость в Катаре. Чилийский полузащитник Маурисио Исла твёрдо намерен перейти в "Интер", но тут ещё нужно согласие "Удинезе", которым принадлежат половина прав на футболиста. Главный тренер "Монако" Клаудио Раньери хотел бы увидеть у себя в команде Луку Марроне, который вряд ли сможет составить достойную конкуренцию в "Юве" быстро прогрессирующему Полю Погба.

Кто пришёл:

Главным приобретением клуба несомненно можно считать 29-летнего аргентинского форварда Карлоса Тевеса, который когда-то говорил, что завершит карьеру в 28. "Манчестер Сити" получил за него 9 млн. евро, но сумма в итоге может вырасти до 15 млн. при определенных условиях. Он сразу взял на себя груз ответственности в виде 10-го номера, который ещё недавно принадлежал символу команды Алексу Дель Пьеро.

Blog post image

Чемпион Мира и Европы Фернандо Льоренте, после тяжелого сезона в "Атлетике", где ему практически не давали играть, надеется обрести былую форму. "Ювентусу" он достался бесплатно, хотя ещё год назад баски могли получить за форварда неплохую сумму.

Blog post image

Анжело Огбонна - был куплен на подстраховку тройке защитников у "Торино" за 13 млн.евро.

Blog post image

Кто ещё может прийти:

Александр Коларов - серб, который проигрывает конкуренцию Гаэлю Клиши в "Манчестер Сити", стремится перейти в команду, где он будет играть почаще. Почему бы не уйти в уже знакомый ему чемпионат? Тем более, что у "Юве" на левом фланге играет весьма нестабильный Квадво Асамоа.

Хуан Камило Суньига - считается универсальным футболистом, который может сыграть на обоих флангах. Если купят Коларова, вообще не понимаю зачем он нужен при "живом" Лихтштайнере.

Всё остальное скорее на уровне слухов.

Самая главная проблема - забивной нападающий вроде бы решена, хотя ещё неизвестно как проявят себя два новичка команды. Тевес забил в своей первой официальной игре за клуб, но весь матч выглядел не очень убедительно, а Льоренте так и не вышел на поле. Был даже слух, что в тренерском штабе не удовлетворены формой испанца. Так что партнёром аргентинца в ближайших матчах будет Мирко Вучинич.

Оптимальный состав(3-5-2): Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа, Тевес, Вучинич.

Но в первом туре вместо Маркизио, получившего травму в Суперкубке Италии и выбывшего приблизительно на месяц, наверняка сыграет Погба.

Соперники:

Главным конкурентом наверняка будет "Наполи", который хоть и потерял своего главного тренера, но проделал самую впечатляющую трансферную кампанию в Серии А в этом межсезонье. Супер-бомбардира Эдинсона Кавани заменили на Гонсало Игуаина, которого я очень хотел видеть в составе "Юве". На воротах теперь Пепе Рейна, из "Реала" прихватили Альбиоля и Кальехона. Не перестают прогрессировать Марек Хамшик и Лоренце Инсинье, а руководить всем этим коллективом будет знаменитый Рафа Бенитес.

Blog post image

"Милан" с супер-нападением в лице Балотелли и Эль-Шаарави даже могут не беспокоится о том, что руководство всё-таки решило оставить Аллегри на посту главного тренера. В команду пришел талантливый Андреа Поли, а молодые воспитанники клуба прогрессируют с невероятной скоростью. И они всё никак ждут не дождутся Кейсуке Хонду, которого "ЦСКА" просто так отпускать не собирается.

Blog post image

Вполне может удивить "Интер", к ним пришел Вальтер Маццари, при котором как раз "Наполи" и добился существенного прогресса.

И также нельзя сбрасывать со счетов "Фиорентину", возглавляемую молодым, но подающим надежды Винченцо Монтеллой. И они купили Марио Гомеса!

Blog post image

С 30-х годов было уже семь случаев(считая два титула 2005-2006 годов), когда "Ювентус" дважды выигрывал чемпионат, а на следующий год неизменно терпел неудачу. В общем говоря, надеюсь, что мой любимый клуб, за который я болею вот уже более 10 лет, разрушит "проклятие" двух чемпионств. Forza JUVE!


Читайте меня в твиттере @Moon_Thief

2
597
3