Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:38, 23 августа 2013

125 лет в дороге

Blog post image

Общеизвестно, что первый реально использующийся автомобиль с бензиновым двигателем был сконструирован одновременно несколькими независимыми немецкими изобретателями: Карл Бенц построил свой первый автомобиль в 1885 в Мангейме, и получил патент на него 29 января 1886 года. Менее известен факт первого в мире автомобильном путешествии, которое совершила его жена, Берта Бенц ровно 125 лет назад.

Blog post image

В августе 1888 года Берта Бенц взяла без ведома мужа автомобиль, и совершила на нём поездку с детьми из Мангейма в Пфорцгейм, чтобы навестить свою матушку. За день автомобилисты преодолели в общей сложности 104 км. По пути они несколько раз покупали бензин в аптеках, который в то время продавался там как средство от кожных болезней, и чинили тормоза и приводные ремни у шорника. Несколько раз пришлось преодолевать подъемы, толкая автомобиль в гору, и позже Берта посоветовала мужу установить на автомобиле коробку передач.

Приблизить вас к мечте об автомобильных прогулках легко может автокредит Евразийского Банка. Хорошие условия, нормальные процентные ставки и главное – уже завтра вы сможете отправиться в свое первое автопутешествие на новом автомобиле.

http://www.eubank.kz/calc/auto/

0
269
0