Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
11
11:28, 22 августа 2013

город Линдау, Бавария

Вот и еще одна новая страна в моем списке, Германия. 30-я. Не планировал в нее попасть, но планы восхождений в Швейцарии и Франции поменялись и у меня появилась возможность поехать на несколько дней в Баварию. Короткая фотоподборка про город Линдау, в котором пробыл всего пол часа, ожидая очередной поезд. Первое фото не мое)) Информация о городе из сети. Про мою неделю в Швейцарии читайте здесь.

город Линдау

Линдау - один из древнейших городов Германии. Еще в 15 гг до нашей эры римляне решили основать на небольшом острове Боденского озера военный город. Туристы могут увидеть часть одноименного города, которая сохранилась с тех времен. Современный город и остров соединены между собой дамбой и мостом.

ж\д вокзал в Линдау

Первые упоминания о Линдау в Германии, каким мы его знаем сейчас, датируются 9 веком. Это событие, по мнению историков тесно связано с тем, что тот период здесь был возведен женский монастырь. Благодаря торговым отношениям с другими городами Линдау очень быстро развивался и стал одним из богатых городов страны. Но в конце 19-го столетия, после того, как городом был утрачен статус вольного имперского города, он вошел в состав Баварии и, как следствие, потерял свою значимость и величие.

улицы и пряничные домики Линдау

Сегодня Линдау – это один из красивейших и популярных городов-курортов на Боденском озере. Здесь сохранилось много уникальных исторических достопримечательностей, памятников архитектуры и парковых зон. Среди большого разнообразия развлечений каждый сможет подобрать то, что необходимо ему для незабываемого отдыха.

улицы и пряничные домики Линдау

улицы и пряничные домики Линдау

Символом Линдау считается лев. Его скульптура – Баварский лев, установлена на входе в гавань. С противоположной стороны расположены два маяка. Один из них был возведен еще в 13 столетии. Заслуживает внимания Старая городская ратуша, построенная в 15 веке, но ее первоначальный облик не сохранился. Изначально она здание ратуши было выполнено в готическом стиле, а затем со временем оно было уже реконструировано в стиле ренессанс.

Баварский лев, маяк и гавань в Линдау

На территории города находится много красивых зданий и строений, так, еще одной достопримечательностью является Дом Каваццен, где сегодня расположен городской музей. Отличительная черта этого здания – великолепная роспись на фасаде. Самой старой церковью, которая хорошо сохранилась до нашего времени. Также не менее уникальной считается Воровская башня, возведенная еще в 1370 году.

город Линдау

Линдау – курортный город, здесь созданы отличные условия для отдыха, доступны все виды развлечений. Для любителей водных развлечений в Линдау работает база виндсерфинга. Для тех, кто предпочитает спокойно проводить время, в городе оборудован уютный пляж, построены комфортабельные отели и гостиницы. Здесь постоянно работают детские аттракционы и парки, которые не дадут заскучать маленьким путешественникам.

город Линдау

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.Так что прошу заходить и поддерживать))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: ЭверестМузей Космонавтики в СамареВысшая точка ЭстонииПролетая над БосфоромСовковая столица БолгарииМузей СамовараГора КрестовПтица КукабараМельбурнВысшая точка АвстралииВесна в казахской степиЖеневапоход на пик БукрееваМонблан и ШамониЗимний Байкалгород Лозаннамузей Володи УльяноваБишкек в котором пахнет моремСамый большой песчаный остров в миреПолёт над Сычуаньскими Альпамизакаты Литвына поезде из Пекина в ЛхасуПрага без туристов.

11
1857
3