Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:36, 22 августа 2013

Всем общественным (политическим) деятелям посвящается

Мне кажется, казахстанские общественные и политические деятели забыли какая у них изначально была цель (или какая должна была быть). Это как молодая пара забыв, что любили друг друга, каждый день ругаются (дерутся), погрязнув в рутине реальной жизни. И теперь у парня своя группа поддержки, у девушки - своя, никто не брезгует грязными приемами для победы. Так и хочется спросить: "Вы поженились, чтобы начать войну и выиграть ее? Или у Вас другая была цель - построить счастливую семью?".

И у казахстанских деятелей охота спросить: "Вы зачем вообще решили идти в общественную работу, политику? Чтобы заработать? Чтобы получить кусочек известности и славы? Реализовать какие то властные амбиции? Или Вы пришли в политику, чтобы казахстанцы счастливо жили?

Вы поймите, мы вообще никому не нужны, никому не нужны наши национальные интересы. Все население Казахстана уже 22 года имеют все кому не лень - разделяют Вас (общественников, политических деятелей), а имеют всех. Вас натравить друг на друга - дело плевое. Знаете почему? Потому что, Вы, господа-товарищи, забыли зачем обычно приходят в политику, общественную деятельность. Вспомните какие мысли у Вас были изначально? Вспомните все сделки с совестью на которые Вы пошли ради достижения каких то мелких (возможно личных) задач - прошлого не изменить, но можно изменить будущее.

Вам что в прикол, если наши потомки будут о Вас вспоминать как о потерявших свою изначальную цель? Я прекрасно понимаю, что есть люди которые пришли в политику с конкретными корыстными целями, без всяких романтических иллюзий. Но ведь есть и другие. Так почему Вас не отличить друг от друга?

Я отказываюсь верить, что у Вас не осталось крупинки патриотизма, справедливости или памяти о том, зачем Вы вообще пришли в политику и общественную деятельность.

Одна группа деятелей пинает все российское, "забывая" упомянуть о китайской угрозе экспансии, "забывая" про внутренние проблемы.

Другая группа нерешительно пинает китайские угрозы, закрывая глаза на то что Россия наглеет в Таможенном союзе.

Третья группа прет против всего президентского, не замечая больше ничего и не слушая никого.

Четвертая группа за все президентское, "не замечает" все проблемы современной системы.

И так далее... пятая группа, шестая... десятая.

Что сложно догадаться кто кого финансирует? А в результате нулевой эффект по части национальных интересов - потому как нет единства - а еще параллельно еще идет борьба между группами.

А есть у нас в стране, люди, которые смотрят на проблемы и угрозы целостно. Неужели нельзя увидеть взаимосвязи и выстроить общую аргументированную позицию, чтобы ее не принимали за очередную отработку? Люди совсем запутались, не знают кому верить, а кому нет. На всякий случай ни одному слову не верят и живут своей жизнью - какой-никакой а "лучше чем было раньше". Людям побоку, что могли бы в 10 раз лучше жить - потому что Вы не можете вразумительно это донести.

Задумайтесь, я Вас прошу... от Вас многое все таки зависит - Вы известны, умны и можете вести за собой людей. Спросите себя - зачем Вы в политике, и как долго с такой позицией продержитесь. Представьте, что люди скажут со временем - о том кем Вы были. Я уже не говорю о Боге, перед которым, как ни крути, ответ придется держать.

Источник: http://www.predictor.kz/?p=678

4