Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:01, 22 августа 2013

В Военном институте Сухопутных войск встретятся первые выпускники

24 августа 2013 года на базе Военного института Сухопутных войск состоится встреча выпускников первого выпуска АВОКУ.
Военному институту Сухопутных войск отводится особая роль, как основной кузнице военных кадров для Вооруженных Сил Республики Казахстан.

За 43 года своего существования Военный институт Сухопутных войск внес значительный вклад в процесс становления и развития Вооруженных Сил Казахстана.

Являясь неотъемлемой частью боевого потенциала казахстанской армии, выпускники альма-матер сегодня с достоинством и честью выполняют учебно-боевые задачи по обеспечению защиты суверенитета и территориальной целостности Республики Казахстан, вносят достойный вклад в повышение обороноспособности страны, обеспечение национальной и коллективной безопасности стран Содружества.

Среди выпускников Алматинского военного общекомандного училища – 54 генерала, из них 23 казахстанских. Более 10 тысяч специалистов получили путевку в жизнь, из которых более 400 выполняли свой воинский долг в Афганистане и других горячих точках, участвовали в миротворческих операциях в Таджикистане и Ираке, за что были удостоены высокими правительственными наградами.

В этот день выпускники посетят Музей истории Военного института Сухопутных войск, ознакомятся с учебно-материальной базой военного ВУЗа, побывают в казармах, посетят батальон обеспечения учебного процесса.

 

Пресс-служба МО РК

0
144
0