Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:38, 22 августа 2013

Как сделать свое окружение примерами для подражания. ТОП 10 блогов

Всем привет, дорогие мои.

Я недавно думала о том, насколько сильно наше окружение влияет на нас. И что наш успех, деятельность, образ жизни в первую очередь зависят от тех людей, с которыми мы больше всего общаемся.

Простое упражнение: напишите на листке бумаги 6 человек, с которыми вы чаще всего общаетесь, то есть тех, с кем вы больше всего проводите времени в день. Это могут быть родители, если вы живете вместе, парень-девушка, друзья, начальник, коллеги или медиа-персоны (блоггер, селебрити, писатель, журналист, если вы читаете-слушаете-видите его очень часто).

1. ...

2. ...

3. ...

4. ...

5. ...

6. ...

А теперь посмотрите на этот список и подумайте, нравится ли вам образ мышления этих людей? К каким ценностям они призывают? Сколько они зарабатывают? Во что они верят? Как проводят свой досуг? О чем мечтают, говорят, что делают? Хотите ли вы стать такими, как они? По сути сейчас среднее арифметическое этих людей - это и есть вы.

Blog post imageЕсли вас действительно вдохновляет и воодушевляет сложившийся у вас круг общения, я за вас очень рада. Продолжайте в том же духе. Если нет, вам пора менять окружение.

Очень мало кому удается поменяться без смены окружения. Практически никому. Невозможно худеть, если все вокруг тебя наедаются от пуза. Невозможно выучить язык, если все вокруг тебя говорят только на русском и матерном. Невозможно зарабатывать 1 000 000, когда окружение довольно 200 000.

Поэтому я предлагаю вам один из способов смены окружения - чтение блогов тех людей, которые вам интересны. Которые вам нравятся, на которых вы в каком-то аспекте хотите быть похожи. Чем больше вы читаете таких людей, тем больше их мышление влияет на ваше. Тем быстрее вы изменитесь сами, изменяя свое отношение-мысли-поступки-характер.

Я со своей стороны хотела бы поделиться списком тех блоггеров, которых регулярно читаю сама. Не рекламы ради, а во имя благого дела. Мне они очень нравятся и думаю, что много кому еще они могут помочь, вдохновить, заставить задуматься и что-то поменять в своей жизни.

  1. www.raptitude.com - блог Канадца, который пишет о другом образе жизни, том самом out of the box thinking. Парень давно не работает на кого-то, живет в свое удовольствие и в целом наслаждается жизнью. Блог подходит тем, кто хочет как человек стать лучше и готов работать над собой во многих аспектах жизни, в первую очередь над своим мышлением и восприятием тех истин, которые являются широко распространенными, самыми социальными.

Blog post image2. www.stevepavlina.com - гуру личностного развития, ставший финансово независимым после создания своего бизнеса компьютерных игр и переключения в область личностного развития. Человек очень рационально и практично мыслит, на основе своего IT-инженерно-математического мышления показывая преимущества личностного развития. Он много говорит о мышлении, правде, любви, силе воли, ответственности, власти, финансовой свободе, личной эффективности, самоорганизации и многих других вопросах развития человека.

Blog post image

 

3. www.mrmoneymoustache.com - в 30-летнем возрасте этот американец стал финансово независимым, завел семью, родил ребенка, ушел с работы... Его философия жизни - экономия, сдержанность, финансовый стоицизм. Если вы склонны к транжирству и никак не можете научиться откладывать, его блог с более чем 300 опубликованных статей поможет вам изменить свое отношение к деньгам, а затем и к доходу и свободе.

Blog post image

 

4. www.thesartoralist.com - блог уличного fashion-фотографа, который фиксирует красивые стильные образы людей по всему миру - от Улан Батоора до Парижа, Милана и Токио. Рекомендуется всем, кто хочет развить в себе чувство прекрасного. Помимо женской одежды он также уделяет достаточное внимание мужским образам, поэтому, парни, не пренебрегайте. Смотрите по мужским тэгам сразу нужные фото. И будьте прекрасны :)

Blog post image

 

5. game.molodost.bz/osipov - блог Петра Осипова, основателя Бизнес-Молодости, 25-летнего миллионера, обучающих молодых людей в СНГ созданию своего бизнеса и культуре предпринимательства. Парень пишет о своих целях, периодически выкладывает кусочки своих семинаров, говорит о целесообразности действий, о результатах, о главных задачах людей, о простых способах увеличивать свой доход. Рекомендуется бизнесменам и всем людям, нацеленным на работу над своей счастливой успешной жизнью. Петя дает много простых советов, после которых сразу хочется взять ответственность за еще больше сфер своей жизни и начать делать-делать-делать.

Blog post image

 

6. stuffdutchpeoplelike.com - это скорее шутка) Пишу сюда его потому, что этот блог интересен лично мне, как человеку, влюбленному в культуру Северной Европы. Его ведет (девушка?) человек, который не первый год живет в Нидерландах и отмечает интересные особенности поведения и местной культуры голландцев. Смешно и забавно, правдиво и искренне. Очень интересно.

Blog post image

 

7. imogenl.polyvore.com - блог для девушек, мужчины, можете пропустить. Стилист из Австралии дает прекрасные визуальные рекомендации под разные типы фигуры, цветотипы, стили одежды, виды одежды, обуви, аксессуаров. Это все представлено в виде красиво собранных сетов с четким названием. Например, What to wear for a date on summer evening. Clothing sets for Petite. Cold shades/Warm shades. How to wear ballet shoes. И прочие наглядные простые применимые вещи. Регулярно просматривая этот блог, постепенно формируется правильное понимание своего типажа и того, что подходит и что нет. Примечательно, что вся одежда, представленная в этих сетах, кликабельна и находится в разных интернет-магазинах. При большом желании это можно сразу и купить.

Blog post image

 

8. valyaeva.ru - блог женщины, помогающей развивать женственность на основе ведических знаний. Семейная дама с детьми когда-то была далека от юбок, платьев, отсутствия дохода и полного согласия с мужчинами. В ходе долгой работы над собой, будучи на грани развода, она постепенно улучшает семейные отношения, делая свою семью счастливой и довольной, а затем делится своими советами и наблюдениями в блоге с другими женщинами, мечтающих об устроенной личной жизни.

Blog post image

 

9. bogachev.ru - блог мужчины,которого называют "Стихия, управляемая волей". Создатель пикап-движения в СНГ, владелец крупного центра личного развития МЦПиР, автор многих популярных книг об успехе, Филипп Богачев обладает острым языком, язвительным характером, танковой нацеленностью на результат и абсолютной ответственностью за каждое свое сказанное слово. Едкие, подстегивающие посты о вне-матричном мышлении, о работе над собой, об успехе и о том, каким должен быть настоящий мужчина.

Blog post image

10. ladyx-623.yvi.kz - это мой собственный блог, куда я собираю все интересные мысли, которые, думаю, могут быть полезны и интересны другим людям. Рекомендую также заходить всем, кто хочет регулярно получать новости о самых полезных новостях для саморазвития.

Blog post image

 

Думаю, этого будет достаточно, чтобы вы смогли найти что-то интересное для себя. Удачи вам и счастья на пути личностного развития.

1
417
0