Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:13, 21 августа 2013

Pre-UNIST 2: вообще что такое UNIST?

Мне сегодня если так посмотреть было нечего написать. Я сам позавтракал и поехал к другу, увидится с ним. Он тоже учиться в Корее, в Тэджоне, в Solbridge University. С ним погуляли, поели, пошопились. (Купил себе наконец-то бутсы, и дополнительно гетры с щитками) С собой не было фотика, чтобы пофоткать места где я побывал. И мне нечего залить. Сейчас сижу у него в общаге.

А тем временем у некоторых возникли вопросы насчет "UNIST" и моего универа, что за это универ, и что означает это эти буквы?

Blog post image

UNIST это название университета, полностью будет так: Ulsan National Institute of Science and Technology. По имени универа можно узнать что он находится в городе Улсан. Сам универ открылся недавно, где-то написано что в 2007, а где-то в 2009. Полную историю университета можно узнать на офф.сайте: http://www.unist.ac.kr/index.sko (правда там на английском).

Цели университета попасть в топ-20 научно-инженерных институтов к 2020 году и в топ-10 к 2030. Вполне высокие цели для молодого университета. Сам универ считается перспективным и имеет скорее всего большой капитал. Так как иностранным студентам предоставляют стопроцентный грант. И еще некоторым дают стипендию от 300 тысяч до 800 тысяч корейских вон в месяц. Это зависит от академических данных (олимпиада, волонтерство, международные тесты: SAT, IELTS, A-level и т.д.).

Еще универ сильно акцентируется на исследованиях и лабораторных работах. Друг который проучился уже один год говорил что сюда приходили люди из Samsung (на корейском оказывается читается как "самсон") для экспериментов и тестов. Это пока то что я знаю про универ.

Теперь про кампус. Вот он сам:

Blog post image

201: Главное административное здание. Там офисы и регистрация и т.п.

102: Здание естествознания. Все уроки математики, физики, химии и биологии будут идти там.

104, 106: Здания факультетов/школ инженерии. Главные уроки по специальности инженерии будут проходить там.

202: Библиотека. Там будем готовиться перед экзаменами. Еще там можно посмотреть фильмы или просто полезно провести время.

203: Student Union Building. Как и до этого говорил, так и не понял что там будем делать. Надеюсь скоро нормально узнаю.

205: Спорт центр и тренажерка с бассейном. Перед ним футбольное большое поле. Кажется еще внутри есть баскетбольное поле.

114: Здание факультета/школы Технологии и Менеджмента. Социальные науки будем изучать там.

301, 302, 303: Это здания общаги. Там еще есть три здания, тут почему-то не показали. Рядом есть различные поля для футбола/тенниса/баскетбола.

Те здания без номеров еще походу строятся.

Вот это и есть университет куда я поступил. Про город Улсан толком и ничего не знаю. Знаю что находится возле города Бусан/Пусан.

На сегодня всё. Завтра с утра обратно в Улсан, там начнется ориентационка. Всё веселье только начинается! Всем добра!

3