Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
02:45, 20 августа 2013

Нет худа без добра

В последнее время замечаю - и меня это всё больше волнует - что других как будто кто-то подменил. Худых людей становится всё меньше. Стройные, тщедушные, субтильные, щуплые, кожа да кости, шваброобразные и спичкоподобные - называйте нас как хотите - мы всё больше и больше играем в удвоение, переходим в другую лигу, разносимся, тучнеем, отращиваем пузо, рыло, бока и т.д.

Все, все мои сверстники, друзья, одногруппники, знакомые, с которыми я бы мог уместиться втроем на двух сидячих местах в автобусе до универа, теперь занимают полтора. У меня не остается единовыглядешников! Они женятся, становятся отцами и/или серьезными боссами на работах, и/или у них растет или падает сахар, нарушается пищеварение. В конце концов, они просто перестают питаться самсой и начинают питаться полноценно - и бум! - большого взрыва внутри них уже не избежать.

Люди! Неужели вы не понимаете, каковы последствия вашего, извините, предательства! Вы ведь становитесь совсем другими.

Вы успокаиваетесь. Дрыщи никогда не успокаиваются! Они всегда голодны, активны, подвижны, они как Стив Джобс - будто непрерывно борятся с раковой опухолью, которая готова захватить их тела. Именно худые энтузиасты вроде Авраама Линкольна добились освобождения негров в Америке в 1860-х. Именно худые вечно воюют с мельницами и придумывают айпады. Именно худые изобретают лунную походку. И, как, например, Ландау, получают нобелевские премии за работы по теории конденсированных сред, и разрабатывают "пакты о ненападении в семейной жизни". Именно о худых старших братьях пишут восторженные повести и рассказы одаренные писательскими талантами еврейско-ирландские интеллигенты вроде Д.Дж. Сэлинджера.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Худые делают жизнь лучше. Я убежден, что стили в одежде придумали худые. Когда вы толстеете, вы перестаете вообще воспринимать понятие "стиль" и носите, что вам дают ваши жены, а мы всё время продолжаем искать пиджаки на трех пуговицах и рубашки размеров "14 1/2 на 38", которые нам идут.

Blog post image

Худые не перестают думать, действовать, двигаться. Вы когда-нибудь видели человека, который бы не играл в футбол, потому что он худой? А знаете, почему вы перестали играть в футбол? Потому что вы толстые!

Вы никогда не будете водить Vespa, или стильный Fiat 500, или Caterham. Просто потому что вы будете выглядеть нелепо. Но даже это вас не волнует! Вас волнует политика, например. Просто в политике можно обращать внимание не на себя, а на других.

Хотя, к чему я это? Вас уже не вернуть. Оставшиеся же братья, ссутулим же вместе наши острые плечи, дабы вместе выстоять в этой борьбе метаболизмов!

8