Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:03, 17 августа 2013

Почему я не гомофоб

Итак, почему всё-таки я не гомофоб. Главное, почему я не гомофоб – это отсутствие аргументов за ущемление прав сексуальных меньшинств. За всё время прочтения различных форумов, а эта тема для меня интересна, я не увидел ни одного достойного аргумента, который бы оправдывал ущемление прав сексуальных меньшинств. То, что сейчас происходит (и всегда происходило) в нашей стране (и, кстати, не только в нашей) с сексуальными меньшинствами – это просто навязывание воли и мнения большинства – меньшинству. Проще говоря – нас больше (в смысле натуралов), мы сильнее, вы нам не нравитесь и потому вы будете вести себя так, как мы захотим и будете пользоваться только теми свободами, которыми мы разрешим вам пользоваться. Ни одного стоящего обоснования такому поведению я так и не услышал.

Зато я услышал много другого. Попытаюсь вкратце привести самые распространённые аргументы гомофобов, оправдывающие (на их взгляд) ущемление прав секс меньшинств.

1. Гомосексуализм – это извращение, поэтому его надо запрещать. Пожалуй, самый распространённый аргумент. Хочется ответить, и что? Да, это выходит за рамки обычного секса и даже семейных отношений. И что? У себя в постели я веду себя как хочу, главное, чтобы не причинять вреда своему (или своим) партнеру без его согласия. Еще сто лет назад извращением был анальный, оральный и групповой секс. Сейчас, я думаю, никому и в голову не придёт ущемлять права любителей орального секса на том основании, что это извращение.

2. Из первого аргумента очень часто вытекает второй аргумент – Да, мы не против гомосексуализма как такого – пусть спят с кем хотят, но мы против, чтобы гомосексуализм приобретал публичный характер. Однако объяснение этой позиции обычно отсутствует. Ответ: нельзя быть немножко беременным: или мы признаем, что права секс меньшинств не должны быть ущемлены и тогда разрешаем им всё (браки, парады, усыновление), или говорим о том, что их права должны быть ущемлены (допустим, брак или усыновление), но тогда уж будьте любезны объяснить почему.

3. Гомосексуализм размывает традиционные семейные ценности – брак, семья. Да размывает, и что? Развод как ничто другое размывает традиционные семейные ценности (двести лет назад никто не мог представить, что женщина может свободно уйти от мужа), однако сегодня нам это кажется вполне себе нормальным и вряд ли сейчас кто-нибудь всерьёз начнет настаивать на запрещении разводов. Кроме того, традиционные семейные ценности размывает эмансипация женщин, свободный секс, клубы свингеров, даже порно (вдруг жена решит после увиденного, что у мужа детородный орган маленький, и решит изменить, что приведёт к разводу). И что на этом основании всё это запрещать? Ну, во многих странах многое из этого действительно запрещено, но жить там я бы как-то не очень хотел.

4. Все гомосексуалисты – педофилы. Здесь вообще раздолье комментаторов-гомофобов. Всегда удивляло – причём здесь педофилия и гомосексуализм. Можно быть гомосексуалистом и педофилом, можно быть гомосексуалистом и не педофилом, можно быть натуралом и педофилом (“Лолиту” Набокова помните, господа гомофобы?! - Или советую посмотреть фильм с Кевином Бэйконом “Дровосек”), можно быть натуралом и не педофилом. Гомосексуализм и педофилия вещи абсолютно не взаимосвязаны. Здесь мне могут возразить – согласно каким-то там исследованиям (не знаю объективным или это просто пиар-ход гомофобов – не важно) среди гомосексуалистов гораздо больше педофилов, чем среди натуралов. Ну даже если это и так, то что, теперь всех гомосексуалистов запрещать надо? Если следовать этой логике то в Штатах всех афроамериканцев надо при рождении в тюрьму сажать, ведь среди чернокожего населения процент преступников гораздо выше чем среди белого населения (хотя многие так и думают – привет, фашисты), или, что уж греха скрывать, не пускать чимкентцев в Алматы, ведь если честно, то нарушают они тоже почаще, чем алматинцы. Надеюсь, большинство против этих мер? Тогда почему с геями не работает?!

5. Гомосексуализм – заговор западных стран по снижению численности населения. Ну это вообще смешно (если бы не было так грустно). Почему тогда западные страны и страдают от своего заговора больше всех, а вот там, где и надо снижать численность больше всего, это как-то не работает. Причем, правительства Китая и Индии не против снижения численности в своих странах. Китай даже проводит последовательную политику в данном направлении (только без геев, почему-то не пользуется помощью западных стран). Даже не знаю, что ещё комментировать по этому поводу – в общем сторонникам всемирных заговоров, наверное другой пост нужен. Слышите, геи, вы – заговор!

6. А ты бы хотел, чтобы твой сын был геем? Еще один распространённый пассаж. Нет не хотел и что? Я бы не хотел, чтобы мой сын стал сантехником, байкером, профессиональным альпинистом – и что теперь, всё это запрещать? Где логика?

7. Ну и подавляющее большинство комментариев – просто злобные, не несущие никаких аргументов пассажи. Геев надо вешать за яйца, геев надо жечь на костре, геев надо в гетто сгонять, вообще обнаглели и тд. Создаётся ощущение, что геи – основное зло не только Казахстана, но и всего мира.

 

Да, еще очень часто, не имея чёткого логического построения своих доводов комментаторы прибегают к тактике нескольких вышеупомянутых комментариев одновременно. Им так кажется весомее. Типа, это извращение, которое размывает семью! (Смотри номер 1 и 3) или Проявление гомосексуализма на людях приведёт к тому, что твой сын станет геем! (Смотри номер 2 и 6).

Ну, господа гомофобы, ничего не забыл? Или хоть что-нибудь новое скажете?

2
287
4