Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
14:42, 17 августа 2013

"Иртыш" провёл матч в честь 35-летия ПНХЗ

17 августа в Павлодаре состоялся матч, приуроченный к 35-летию генерального спонсора команды - Павлодарского нефтехимического завода. "Иртыш" был поделён на две части, которым дали соответствующие названия: "Ертic-1" и "Ертic-2". Капитанами были Сергей Мирошниченко и Томаш Вак.

В основное время команды сыграли вничью, завершив его с довольно крупным счетом 8-8, в принципе, как и бывает на подобных мероприятиях.

Темп игры был умеренный, а настроение хоккеистов было весёлым и игривым. Каждый старался продемонстрировать свои умения. Кто-то пытался осуществить финт, который давно хотелось бы исполнить, да возможности не было или ход матча не располагал, кто-то просто играл на льду в своё удовольствие. От буллитов в стиле Павла Дацюка в исполнении Андрея Подконицки до шуточной драки между Сергеем Мирошниченко и Лукашем Болфом прошёл хоккейный праздник.

Но заканчивать такое событие на этом было бы скучно и обыденно, поэтому хоккеисты порадовали павлодарских болельщиков всевозможными видами буллитов. Денис Клемешов и вовсе вместо привычного ведения шайбы решил понабивать резиновый диск, словно теннисный мячик об ракету, и после забросил шайбу в ворота Томми Никкиля.

Однако кульминацией хоккейного уикэнда стали буллиты вратарей друг другу. Финский голкипер оказался хитрее и изворотливее, а Мартиныш ради веселья поддался.

Таким образом, праздничный матч был завершён со счетом 14-14. Публика в восторге, гости аплодируют, а команда с улыбкой на лице покидает поле и спешит отдохнуть. Ведь только утром они вернулись из Словакии, а завтра отправляются в Темиртау на Кубок Казахстана.

Состав команды "Ертic-1": Мартиньш Райтумс, Сергей Мирошниченко, Леонид Метальников, Артём Соколов, Никита Бармутин, Егор Зенгер, Максим Шарифьянов, Кари Сихвонен, Алексей Репкин, Денис Клемешов. Тренерский штаб команды "синих" был представлен в лице Михаила Звягина и Романа Кривомазова.

Состав команды "Ертiс-2": Томми Никкиля, Томаш Вак, Сильван Дюфрен, Денис Рехак, Лукаш Болф, Осси Иконен, Мартин Хьюса, Роберт Хуна, Андрей Подконицки, Андрей Недорост, Петер Фабуш. Возглавил команду "белых" Юлиус Пензес.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

1