Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
23:01, 15 августа 2013

Нескучный уикенд — анонс событий на выходные 16 — 18 августа

Мы снова хотим поделиться с вами афишой событий на грядущие выходные. В этот уикенд нас ожидает много концертов, праздников и мероприятий активного отдыха. Вечера памяти Цоя, концерты и вечеринки в клубах, концерт Касты, Остров Грез, фотографии с Бали и много другое ожидает нас впереди...

Blog post image

________________________Пятница, 16 августа______________________

19:00

Blog post image

Хэппенинг в NOT Ballet

Пространство NOT Ballet (ул. Сейфуллина, 597, чуть выше Абая. 6 этаж, № 602)

Цена: 1 000 тенге

Телефон: 327 89 58, +7 705 201 49 82

Уникальный шанс принять участие в театральном представлении. Хэппенинг — это постановка пьесы со строго определённым началом и открытым финалом. Желающие делятся на команды и получая сценарии играют своего персонажа импровизируя в конце. Гости могут быть как зрителями, так и участниками постановки.

20:00

Blog post image

Концерт памяти Виктора Цоя

КотоDom (ул. Нурмакова – уг.Советская)

Цена: 500 тенге

В 23-ю годовщину со дня смерти поэта, бунтаря и рок-идола конца 80-х пройдет концерт, где многие его песни будут исполнены вживую. Песни Цоя будут исполнять группы: 9 Вольт, Восход ( гитара и домбра!), Дарья Елькина. Также будет свободный микрофон, то есть у всех желающих будет возможность почтить память легенды исполнением его песни.

21:00

Blog post image

Вечер памяти Виктора Цоя

Астана: Астана рок клуб (ул. Орлыкол 6. территория Технопарка)

Цена: 1000

Акустический вечер памяти Цоя ''Дети Камчатки'' . Организаторы обещают уютную, театральную обстановку и уникальные декорации воссоздающие легендарную кочегарку ''Камчатка''. В концерте примут участие Дмитрий Семенов (ЗеРКало), Андрей Супрунович, Евгений Кугай, Мурат Жолдыбаев (Пятый Угол), Виталий Бондарь (Легенда).

Blog post image

Каста в Алматы

Тот самый бар на воде (ул. Акан-серы, 156)

Цена: 6000 тенге без скидок, по карте СВОЙ - 4000 тенге

Билеты в ТСБ и ТСБ на воде с 18:00 до 22:00

Одна из легенд российской рэп сцены в Алматы. Каста уже не первый раз становятся гостями Южной столицы. Появившаяся еще в средине 90-х Каста приобрела очень большую известность и авторитет среди любителей рэпа и хип-хоп культуры. Они снова выступят в Алматы, на этот раз у бассейна. У гостей будет возможность послушать Касту отдыхая на лежаке после купания.

22:00

Blog post image

Rasta party

Астана: ресторан "Жирная Овечка", Абая, 8

Цена: 1000 тенге

Телефон: бронирование столов +7(7172) 407504 dress: зеленый, желтый, черный цвета в одежде.

Настоящая вечеринка в стиле Rasta в Астане. Ожидается соответствующая тематике музыка, танцы и мастер-классы. Организаторы обещают живое исполнение регги, raggajam/dancehall, мастер-классы по dancehall, танцевальный раста-сет .

Blog post image

DJ Arsen SuperFly

Bar Chukotka (ул. Гоголя, 40)

22:00-02:00

Ожидается выступление популярного диджея и музыканта DJ Arsen SuperFly, который является постоянным гостем фестиваля Jazzystan. Четыре часа будет длиться сет диджея, а затем выступит DJ OMG. Arsen SuperFly выступит и на следующий день с 20:00 - 23:00 в баре Ракета (ул. Богенбай Батыра,104 угол ул. Пушкина).

________________________Суббота, 17 августа_____________________

8:00

Blog post image

Костюмированный велопарад

Аль-Фараби-Достык - Парк Первого Президента

Телефон: для регистрации и справок 8 (727) 266 21 09 или 8 701 784 9393

Акция ко Дню Спорта. Костюмированный велопарад с участием Акима города Алматы. Ожидается участие более тысячи велосипедистов. Велопробег пройдет до Парка Первого Президента. В конце путешествия участников ждут призы, подарки и главный приз - iPad-mini. Можно стать участником предварительно зарегистрировавшись и одев костюм, а можно просто наблюдать за финишем этой яркой костюмированной велоколонны. После окончания парада состоится праздничный концерт.

11:00

Blog post image

Живой светофор

Театр кукол "Зазеркалье" (Ауэзова, 3)

Цена: 600 тенге

Спектакль для детей в театре кукол. Он имеет обучающий сюжет - сказка поможет в изучением правил движения. Хорошая добрая история о том, что «друзей не бросают в беде».

Blog post image

Первые женщины-художницы Казахстана

Астана: Музей современного искусства (пр. Республики, 3)

с 4 июля до 30 сентября

Выставка казахстанских художниц ХХ века. У посетителей будет уникальная возможность познакомиться с творчеством казахстанских художниц, оставивших свое наследие в виде картин. В экспозиции будут представлены графические и скульптурные работы: Айши Галимбаевой, Гульфайрус Исмаиловой, Елизаветы Говоровой, Марии Лизогуб, Ольги Кужеленко, Лии Колотилиной, Эмилии Бабад, Зои Береговой.

12:00

Blog post image

День подростка 2013

Площадь им. Абая ( перед Дворцом Республики)

Снова в Алматы будут отмечать праздник для тинейджеров. В этом году праздник будет посвящен попытке оторвать подростков от компа и занять их время активными играми. У участников будет возможность сыграть в любимые, но для многих уже забытые игры - асыки, лянга, резиночки и выбивалы. Кроме они смогут сыграть в Counter Strike, Angry birds и Tetris в реальности.

____________________Воскресенье, 18 августа______________________

10:00

Blog post image

День спорта в Астане

Астана, Национальный теннисный центр "ДАУЛЕТ"

Флешмоб посвященный Дню Спорта. В нем примут участие именитые спортсмены и олимпийцы, а также: Маржан Арапаева, Ерболат Кудайбергенов, Рустем Жугунусов. Также ожидаются мастер-классы по Street Work Out от "BAR BARS" и по Sreet DANCE.

12:00

Blog post image

Красоты Бали в фотографиях

Галерея "Вернисаж" пр. Достык 17/17, угол ул. Толе би

выставка продлить до 4 сентября

Вход свободный

Увидеть первозданную райскую природу и самобытную культура жителей Бали можно будет на фотографиях Ольги Коренчук (Казахстан) и Ивана Шарифуддина (Индонезия). Они много лет прожили в Индонезии и готовы показать лучшее из того, что им удалось снять за это время. Фотографы используют широкий спектр приемов, чтобы отразить всю экзотичность этого притягательного острова.

16:00

Blog post image

Цирковое шоу "Остров грез"

Казахский государственный цирк

С 27 июля по 25 августа

Цена: от 1 000 до 5 000 тенге

Очень зрелищное представление нам обещают организаторы циркового шоу на льду и воде «Остров Грез» под руководством Дарьи Костюк. Сложные декорации и эксклюзивные номера. Из сюрпризов шоу - аттракцион с гепардами, манеж-трансформер, а также попугаи, кенгуру, собаки, иллюзионное шоу, полет на воздушном шаре, 20-ти метровые фонтаны и лазерные спецэффекты.

17:00

Blog post image

WalkBasta #2

Парк 28 героев-панфиловцев, возле Собора с южной стороны

Игры на свежем воздухе, пищу для ума и встречу с интересными людьми обещают организаторы этого мероприятия. В программе: Гульнур Кулкыбаева (куратор) — Проект «Что слышат ракушки» на ArtBatFest-2013, Александр Габченко (outdoor.kz) — Осенние опции для активного отдыха вокруг Алматы, Сергей Цой (стрит-арт художник) — Как понять граффити. Кроме того игры - бадминтон, фрисби, шахматы, нарды, «Эрудит» и Scrabble.

3
533
3