Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
05:38, 13 августа 2013

Weekender Fest или большой пикник алматинцев

На пикники я хожу не так часто как хотелось бы. Проживая в Алматы, где кругом горы, речки и озеро - это просто непростительно. Причина одна - то времени нет, то денег нет, то не на чем, то не с кем, то в выходные выспаться хочется. Впрочем, это нормально:)
10 августа я узнала, что никогда не была на Бутаковке, и ужаснулась. Вернее, была, но зимой и тогда Бутаковка ли это, не до конца поняла:) На пикник, именуемый Weekender Fest мы поехали на автобусе вместе с другими журналистами. Время в пути полчаса. Для тех, кто не знает, въезд на территорию Бутаковского ущелья - платный. На экопосту нужно заплатить 370 тенге. И вот мы на фесте!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Организаторы рассказали, как создавалось это мероприятие, зачем оно нужно, кто выступает, и чем нам себя занять в течение дня. На площадке предлагались различные игры: дартс, бадминтон, настольный теннис, нарды... В течение всего мероприятия колонки не умолкали - ритмичная музыка поднимала настроение, несмотря на пасмурную погоду.

Blog post image


Кстати, вот тогда я представила себе, каково это, если все полетит к чертям собачьим, поднимись сейчас жестокий ураган. Вложенные средства, силы, договоры, еда, люди, реклама, обещанные развлечения.

Идейный вдохновитель, организатор Weekender Fest Диана Бимахимова:

"С получением разрешения у властей на проведение фестиваля именно здесь, проблем не было. Мы согласовали это непосредственно с руководством Иле-Алатауского национального парка, но и спасибо Управлению культуры Алматы за поддержку. Вообще организация хоть и небольшого фестиваля опен-эйр требует четкой организации. Важно, чтобы у всех групп, выступающих на одной площадке, совпали даты. Чтобы они смогли именно 10 августа прилететь и выступить".

Blog post image

На мнении групп останавливаться не буду, все они в восторге от Алматы и от наших гор. Сказали, что с удовольствием выступают на Weekender Fest.

Blog post image

Blog post image

После обеда мы с подругой решили немного прогуляться по территории феста.

Понравилось:

1. Разноцветные пуфики.

2. Удобоваримая музыка.

3. Красочные изделия от Гараж-сейл

4. Рисование, плетение косичек.

5. Мотоцикл и Мини-Купер.

6. Бесплатные безалкогольные напитки.

7. Гадалка.

Не понравилось:

1. Маленькая территория, как говорится, "не разогнаться". Ходили по кругу.

2. Черные шарики наводили тоску.

3. Плов. Он был невкусным.

4. Пиво - гавно!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Красавица Анита.

Blog post image

Женя.

Blog post image

Blog post image

Я.

Blog post image

Twitter: @esenkulovaR

Instagram: @esenkulovaR

6
1027
4