Yvision.kz
kk
2
05:27, 05 августа 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 05.08-11.08

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 5 августа, 21-30

«ЗАТЯНУВШАЯСЯ РАСПЛАТА»

Музыкальная мелодрама / боевик (Индия, 1973)

Герой фильма — молодой полицейский Виджай Кханна. Когда ему было пять лет, бандиты убили его родителей. Чудом уцелевший мальчик на всю жизнь запомнил браслет с белым конем на руке убийцы. Однажды Виджай получает информацию о перевозке незаконных грузов. Едва не погибнув от рук наемных убийц, Виджай попадает на подпольный склад, а потом и в логово главаря банды Теджи. Оставшись с Теджи один на один, Виджай замечает на его руке тот самый браслет с белым конем…

В ролях: Амитабх Баччан, Джая Бхадури, Пран, Ом Пракаш

Интересный факт: Оригинальное название переводится, как «Браслет» - в сентябре 2013 года должен выйти современный ремейк этого фильма.

Blog post image

Вторник, 6 августа, 21-30

«ВЕСЫ ПРАВОСУДИЯ»

Музыкальная мелодрама / боевик (Индия, 1980)

Это история девушки по имени Бхарати, у которой было всё: красота, карьера в модельном бизнесе, влюбленность Ашоки, сестра Нита... Всё это она потеряла в один миг, когда домогавшийся ее бизнесмен Рамеш изнасиловал девушку. Когда же Бхарати обратилась в суд, чтобы наказать негодяя, уже его адвокат публично «надругался» над ней...

В ролях: Зинат Аман, Радж Баббар, Дипак Парашар, Падмини Колхапуре

Интересный факт: «Весы правосудия» - один из первых фильмов в истории индийского кино, в котором затронута тема изнасилования, до того старательно избегаемая.

Blog post image

Среда, 7 августа, 21-30

«ГАНГА, ДЖАМНА, САРАСВАТИ»

Музыкальная мелодрама / боевик (Индия, 1988)

Сарасвати тайно влюблена в Гангу и посвятила всю свою жизнь служению ему. Но есть и люди, которые активно против любви Ганги и Джамны. Хансрадж желает всеми силами разлучить влюбленных, и ему в конце концов удается это осуществить. Тайно любящий Джамну Шанкар спасает ее от попытки утопиться в реке. Ганга пытается разыскать Джамну, но все его попытки оказываются безуспешными. Тогда он решает жениться на Сарасвати…

В ролях: Амитабх Баччан, Митхун Чакраборти, Джаяпрада, Минакши Шешадри

Интересный факт: Митхун Чакраборти, исполнитель одной из главных ролей, в конце 60-х примкнул к левоэкстремистскому молодежному движению наксалитов. Их мятеж был безжалостно подавлен властями, многие друзья Митхуна были казнены или посажены за решётку; чтобы спасти сына от преследования суда, отец отправил в 1971 году юношу в Бомбей к дяде.

Blog post image

Четверг, 8 августа, 21-30

«АМРАПАЛИ»

Музыкальная мелодрама (Индия, 1966)

Действие этого фильма происходит в Древней Индии, около 500 года до нашей эры. Сюжет основан на реальных событиях из жизни придворной танцовщицы и куртизанки Амрапали из Вайшали, и Аджашастры, царя империи Магадхи, который влюбляется в неё. Чтобы получить Амрапали, Аджашастра со своими войсками разрушает Личчхави. Несмотря на то, что Амрапали тоже полюбила Аджашастру, она, будучи патриоткой своей страны, не может покинуть свой народ и уйти с завоевателем. Амрапали встречается с Буддой Гаутамой и становится одной из его учениц, а после обучения у него — архатом.

В ролях: Виджаянтимала, Сунил Датт, Прем Нат, Бипин Гупта

Интересный факт: Продюсер фильма Ф.С.Мехра впоследствии принял самое непосредственное участие в съемках советско-индийского фильма «приключения Али-бабы и сорока разбойников».

Blog post image

Пятница, 9 августа, 21-30

«ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА»

Приключения/вестерн (США, 2010)

В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.

В ролях: Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон, Хейли Стайнфелд, Джош Бролин

Интересный факт: Фильм снят по мотивам романа Чарльза Портиса «Железная хватка» (True Grit, 1968), а спродюсировал его никто иной, как Стивен Спилберг.

Blog post image

Суббота, 10 августа, 21-40

«УЛОВКИ НОРБИТА»

Комедия (США, 2007)

Жизнь Норбита с самого детства была полна испытаний и разочарований. Брошенный родителями у дверей китайского ресторанчика и воспитанный мистером Вонгом, с начальной школы он был обречен ходить в ухажерах монструозной Распутии. Не смея возразить своей защитнице, герой смиренно собирается вести ее к алтарю... Как вдруг в город возвращается любовь всей жизни Норбита, прекрасная Кейт. Теперь ему предстоит как-то избавиться от деспотичной Распутии и завоевать сердце Кейт.

В ролях: Эдди Мёрфи, Тэнди Ньютон, Терри Крюс, Клифтон Пауэлл

Интересный факт: В этом фильме Эдди Мёрфи играет сразу обе главные роли. Ранее он уже играл сразу несколько ролей с наложением пластического грима в фильмах «Чокнутый профессор» (7 ролей) и «Чокнутый профессор 2: Семья Клампов» (8 ролей).

Blog post image

Воскресенье, 11 августа, 21-30

«КОНСТАНТИН: ПОВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ»

Мистический триллер (США-Германия, 2005)

Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

В ролях: Киану Ривз, Рэйчел Вайс, Тильда Суинтон, Шайа ЛаБаф

Интересный факт: Фильм основан на серии комиксов Hellblazer 1988 года. При этом по заверениям автора комикса, Клайва Баркера, прототипом Джона Константина стал популярный певец Стинг.

2
467
0