Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:17, 01 августа 2013

семья

Посмотрела один фильм и задумалась: что значит для меня моя семья. Вдруг пришло осознание, что семья - это нечто большее чем просто отношения двух людей. Семья - это атмосфера близости. Семью нужно строить, как дом, по кирпичику. И как больно бывает, когда близкий тебе человек заявляет, что больше не будет строить этот дом, что этот дом ему больше не нравится, что все планы, которые когда-то были совместными, теперь только твои. Ты остаешься в том же доме, с детьми, и продолжаешь строить дом уже только для детей. Но вот только тебя как будто лишили одной руки. Теперь ты должна делать все одна.

А семья - это не крыша и не стены, это невидимый купол под небом, сотканный из ауры любви, взаимопонимания, поддержки, совместных желаний и планов, уверенности и доверия. И вот в куполе появляется дырка, которую ты "видишь" душой. И эта дырка долго-долго не зарастает, потому что ты любил, любил, по-настоящему, прощал и строил дом. И через дырку кровоточит небо. И какое-то время ты ждешь, что ОН через дырку вновь вернется и залатает брешь. А потом... через какое-то время (какое?), наверное... ты перестаешь ждать. Ты баррикадируешь двери, ты латаешь дыру, ты цементируешь крышу. И ты больше не впустишь никого, для кого семья - это просто отношения двух людей.

А ОН... Для него это было временное явление. Пойду туда, где меня лучше кормят, где меня хвалят и превозносят. А здесь ко мне отнеслись непростительно плохо.

0
232
0