Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:16, 01 августа 2013

На все воля Божья, или все же существует свобода воли человеческой?

На все воля Божья, или все же существует свобода воли человеческой?

Перед тем как я начну, рассуждать по поводу этой непростой  дилеммы, хотелось бы сказать, что я не в коем случае не хотел бы кого либо обидеть, либо же задеть,- своими рассуждениями.

На все воля Божья, все чаще люди используют эту фразу, порой даже не к месту, просто так не думая. Мне кажется, что им просто легче жить с этой мыслью, действительно ведь тогда все становиться проще. Уволили с работы- на то была воля божья,и для него уже не имеет значения то, что на самом же деле он создал все условия и обстоятельства, для того что бы его уволили. То есть, сам  виновен во всем том, что с ним случилось. Но для него, это уже не имеет никакого значения. Конечно всегда легче, признать кого-то виновным, в своих не удачах. Тем более кого, Бога, ну да посмотрите кто я, и Он. Нам становиться легче, от той мысли, что это не я, -это все воля Божья. Мы подсознательно боимся ошибиться, а что если не получиться?!.
По этому, мы перекладываем ответственность, за все.
Бог, создал нас по образу и подобию своему, все мы дети его, и как даже самый строгий но заботливый отец, он всегда дает нам право выбора, право на ошибку, которая в дальнейшем должна перерасти в урок.

Я думаю, Бог создал нас, не для того,чтобы мы были просто его марионетками в это мире. Ему гораздо интересней и приятней, наблюдать за нашей жизнью: как мы сами принимаем решения, ошибаемся, учимся. В конце концов, Он желает нам только добра, Он хочет чтобы мы научились жить в этом мире сами, сами принимали решения, сами несли ответственность.
Безусловно "На Все Воля Божья", но и от нас самих зависит многое.

0
269
0