Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:23, 30 июля 2013

Альма-матер целого по­коле­ния бух­галтеров и фи­нан­систов Казахстана

Уни­вер­си­тет КИ­МЭП, по­лучив­ший свое но­вое наз­ва­ние пос­ле не­дав­не­го реб­рендин­га, бе­рет свои ис­то­ки от Ка­захс­тан­ско­го Инс­ти­тута Ме­недж­мен­та, Эко­номи­ки и Прог­но­зиро­вания (КИ­МЭП), что от­ра­зилось в его наз­ва­нии. Уни­вер­си­тет был ос­но­ван в 1992 го­ду пос­та­нов­ле­ни­ем Пре­зиден­та Рес­публи­ки Ка­захс­тан и рас­по­ложен в г. Ал­ма­ты на тер­ри­тории быв­шей выс­шей пар­тий­ной шко­лы ЦК Ком­партии Ка­захс­та­на.

KIMEP University

Университет КИМЭП – один из первых частных вузов, с международными стандартами образования, в нем бурлит активная студенческая жизнь, работают театр, газета, студенческое правительство, молодежный парламент. На сегодняшний день институт предлагает 15 программ обучения в рамках бакалавриата, магистратуры и докторантуры. ВУЗ известен успешными выпускниками и знаменитыми преподавателями.

Blog post image
Лучший преподаватель в сфере юриспруденции и обладателем звания «Дарынды Ұстаз» (Одаренный Учитель) Женис Кембаев является профессором юридического факультета КИМЭП, выпускником Гамбургского и Кёльнского университетов в Германии, обладателем научных стипендий Фулбрайта и Александра фон Гумбольдта (DAAD), большой профессионал в своем деле и любимый преподаватель для многих студентов. Профессор интересуется вопросами конституционного развития Казахстана и международного публичного права. В частности, изучает интеграционные процессы, которые разворачиваются в настоящее время на Евразийском пространстве прежде всего в рамках Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России.

Женис возглавляет проект по написанию книги «Induction to the Law of Kazakhstan» («Введение в право Казахстана»). В авторский коллектив входят около 20 экспертов из разных областей юриспруденции. Книга, которая пишется на английском языке и является первой в своем роде, будет опубликована одним из ведущих мировых академических издательств — Kluwer Law International.

Blog post image
Вильям Гисси (William Gissy) — Доктор Гисси приехал в Казахстан из американского штата Джорджия. Он является бакалавром теологии Университета Лойола (Loyola University, New Orleans (1975)) и Доктором Экономики (Georgia State University, Atlanta (1987)). В 2008 году доктор Гисси присоединился к команде Университета КИМЭП и начал работу как доцент кафедры финансов и декан Колледжа Бизнеса им. Бэнга (Bang College of Business), а недавно был назначен Вице-Президентом по Планированию и Развитию.

Уильям Гисси опубликовал ряд статей в таких изданиях как «Бизнес Журнал Центральной Азии», «Текущая политика и экономика Азии», «Международный Журнал Этики», «Международные достижения в экономических исследованиях», «Журнал Экономики и Финансов», «Бизнес и Экономический Обзор», «Исследования в экономическом анализе» и др. Кроме этого доктор Гисси является автором таких книг как «Экономика Денег и Банков» (The Economics of Money and Banking, Cumming and Hathaway, 1998), и «Экономика Конфликта и Мира» (The Economics of Conflict and Peace Avebury Press, 1997, в со-авторстве с Юргеном Брауером (Jurgen Brauer)). Доктор Гисси известен как редактор и основной обозреватель в некоторых американских аналитических изданиях (the Proceedings of the Academy of Economics and Finance, 2000–2002; the National Science Foundation).

Blog post image

Айгерим Ибраева сама является выпускницей КИМЭП. Будучи врачом-хирургом с опытом работы в институте онкологии и радиологии, Айгерим поступила на программу магистратуры в Государственном управлении (MPA) в КИМЭП. По завершению она возглавила программу бакалавриата, способствуя разработке учебного плана, а позже была исполняющей обязанности и в последствии заведующей кафедрой государственного управления факультета социальных наук. В настоящее время Айгерим преподает такие дисциплины, как Основы социологии, Организационная теория и поведение, Развитие Городов, и Методы социальных исследований.

Подробнее

Рейтинг казахстанских ВУЗ-ов

Мировой рейтинг университетов

0
811
0