22:59, 29 июля 2013

Кукушкин поднялся на 17 позиций в рейтинге ATP

Михаил Кукушкин

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин поднялся на 17 позиций в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), передает Vesti.kz.

Кукушкин на минувшей неделе дошел до финала Кубка Президента, проходившего в Астане, где уступилв трех партиях Дуди Селе из Израиля – 7:5, 2:6, 6:7. Тем не менее, этот результат позволил казахстанцу подняться со 181-го на 164-е место.

Первая ракетка Казахстана Андрей Голубев, дошедший с Кукушкиным до финала турнира в парном разряде, где они уступили итальянскому дуэту Риккардо Гедину и Клаудио Грасси, поднялся на пять позиций и теперь занимает 136-е место.

Другой представитель Казахстана Евгений Королев опустился на девять позиций до 212 места. Юрий Щукин и Денис Евсеев потеряли сразу 65 и 85 строчек соответственно, расположившись на 656-м и 720-м местах.

В первой десятке рейтинга ATP изменений не произошло. Лидирует серб Новак Джоковик, за ним идут британец Энди Маррей и испанец Давид Феррер.