Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
03:34, 03 января 2014

Самые надоевшие комплименты.

Комплименты – это всегда приятно, особенно, если они от любимого человека. Но самое главное: комплименты тогда хороши, когда они идут от чистого сердца. Некоторые не скупятся на замудреные словечки вроде «обворожительная», «фееричная», «сногсшибательная» и тд. Особо изобретательные могут выдать что-то вроде «лицо, отягощенное интеллектом и не обделенное привлекательностью». В общем, кто на что горазд. Но я хочу поговорить о тех словах, которые я считаю самыми заезженными, банальными и потерявшими всякую эмоциональную нагрузку.

Первый, так называемый комплимент – это, наверное, самое распространенное выражение, которым парни так любят выражать свою симпатию, влечение, и даже, как ни странно, любовь. Да, вы не ошиблись – это слово «милая». И слово даже вроде бы неплохое, звучит ласково и мягко. Но вот почему-то каждый раз, когда я его слышу, хочется так же ласково и мягко послать собеседника куда подальше. И я точно знаю, что я не одинока в своем мнении.

Милая – это самое банальное, что вы можете сказать девушке. Милая – значит она не красивая, не умная, не сексуальная. Никакая, в общем. Милая, и всё. Сразу приходят на ум ромашка в палисаднике, носки, связанные бабушкой, плюшевый мишка. Вот они, бесспорно, милые. Но разве твоя девушка похожа на носки?

Конечно, есть случаи, когда это слово незаменимо. «Спасибо за помощь, ты очень милая» вместо сухого «Вы весьма любезны, благодарю» - это, конечно, плюс вашему личному обаянию. Или, встретив малознакомую особу, можно поднять ей настроение, заметив, как она мило выглядит.

НО! Пожалуйста, парни, не злоупотребляйте! Не разбрасывайтесь этим словом направо и налево, наделяя ««милашеством» в равной степени и бездомного котенка на крыльце, и улыбку любимой девушки.

 

Второе, не менее, если даже не более надоевшее слово – это «няшка» («няшная»). Буээээээээ!!! Парни, вы вообще в своем уме, говорить такое своей девушке? Она что, трехмесячный карапуз в памперсах? Или желтое существо из мультика «Хортон», которое говорит «В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками»? Это слово подходит максимум для того, чтобы подкатить к 14-летней анимешнице в розовых кедах. Но в этом случае, кажется, вообще особых усилий не потребуется… Сорри, отвлеклась.

Так вот, уважаемые няши, вы уже в печенках застряли, если честно. Няшность захватила наш мир. Я серьезно. Вокруг меня засилье няшных девочек и мальчиков в няшных кофточках, с няшными аватарками Вконтакте, няшно обращающих на себя внимание и грозящих обнимашками на каждом шагу. Сплошное няшное безумие, короче.

По определенным причинам я часто слышу в свой адрес это «лестное замечание». Приходится сдерживать накатывающие волны сарказма и негодования и отвечать «спасииибо, мимими». Конечно же, няшным голосом.

И если ваша девушка не выглядит как нечто неопределенного возраста и пола… И даже если она так выглядит, всё равно, забудьте это слово.

 

В общем, будьте оригинальнее. А то в скором времени у девушек появится новое заболевание - экстренная глухота, как реакция на банальные комплименты. Попробуйте сказать своей подруге что у нее «чувственный», а не «прикольный» голос; «глубокие», а не «милые» глаза; «солнечная», а не «клевая» улыбка.

И она услышит ваши комплименты. Честно.

Blog post image

6