Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:42, 31 марта 2010

Кому нужны митинги

Сорри что плеер с внешним трафиком, но он такой красивый, что даже не хочется его заливать на киви.

Интересные люди говорят об интересных вещах. Правда про Россию, но мне отчего-то кажется что там и про Казахстан.

Кстати, у нас есть такая статья в конституции? Кажется у нас всё наоборот: любое несанкционированное сборище преследуется по закону, можно залететь на 15 суток.

Теперь небольшая цитатка из Чичваркина, относительно этого видео и относительно произошедшего в московском метро 29 марта:

Я ждал какого-нибудь проявления античеловечности и антигуманности, с тех пор как только Медведев решил реформировать МВД. Нужно же продемонстрировать, что МВД нельзя реформировать, а наоборот, им надо дать больше денег и особенно больше полномочий. Всем силовым структурам еще больше развязать руки, дать возможность беспрепятственно что угодно досматривать, рассматривать, отбирать со святой целью борьбы с терроризмом. Наиболее негативными последствиями станут еще большее развязывание рук спецслужбам и еще большее их финансирование, увеличение их количества и искажение какой-либо ответственности за их любые действия в условиях борьбы с терроризмом.

Если бы я был в России и был бы в партии, я бы изменил свое мнение относительно митинга 31 марта и призвал бы выйти.

Что касается последствий терактов для общественной жизни, то общественная жизнь может быть только тогда, когда есть общество. Когда есть просто люди, то попиздят в Интернете, да и все. Я видел более-менее высказанные мнения в блоге teplok01. Вариант «Спецслужбы вместе с террористами ради внутриполитических целей» свободного голосования «Кому выгодно и кто мог устроить взрывы в метро?» набрал 74%.

Если сравнивать с Лондоном, то британский Home Office реально работает. МВД работает ровно в 10 раз менее эффективно, чем Home Office. Людей больше, а результативность на порядок отличается.

Решение проблемы безопасности в России есть: полная смена всех тех, кто стоит у власти сейчас.

0
342
8