Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:12, 27 июля 2013

Как мы доберману хозяина искали..

Все началось точно в день финала Лиги Чемпионов. Возвращаясь с озера возле дома заметил молодого добермана, точнее девочку добермана с озабоченной мордой несколько раз пробегавшую в разных направлениях. Сам собачник со стажем и свой собак тоже есть с родословной как положено.

Blog post imageИ может наше бы знакомство так и закончилось, если бы не вышел за пивом к футбольному матчу. На обратном пути на соседнем крыльце увидел эту самую собака. Уже темно было, подошел аккуратно погладил. Реакции ни хорошей ни плохой, на морде полное непонимание почему она там сидит одна и где ее хозяева. В результате потихоньку отвел ее домой на ночлег. Хозяева не нашлись ни на первый ни на второй день ... вобщем они совсем не нашлись. Были опрошены ветлечебницы, интернет, все знакомые собачники и т.п. Выяснили правда, что ее видели в этот день в бегающую во многих местах в радиусе нескольких километров. К сожалению, скорее всего собаку выгнали, а не потеряли. Сложно сказать почему - у собаки никаких отклонений в психике или по внешнему виду. Правда познакомившись поближе с сайтом брошенных собак с удивлением нашел там несколько французских бульдогов, вествайта и ризеншнауцера, не говоря уже о овчарках и кавказцах.

Поскольку оставить добермашку у себя не получалось, через месяц начали искать ей хозяев. Большинство предложений которые сразу отклонялись - это охрана домов. Для цепи он слишком умна и за это время все окружающие успели ее сильно полюбить. В результате ее новые хозяева нашлись практически за 800 км от нашего города. Приехали к нам, познакомились. Обратно их бензин - наша машина. Отвезли ее на новое место жительства. Теперь она живет у самого синего моря, в любящей семье с которой мы постоянно переписываемся.

А вот здесь мы ходили на футбол Черноморец-Шахтер.

0
230
0