Yvision.kz
kk
0
02:47, 26 июля 2013

Тенденция умных технологий

Blog post image

 

Смартфон, Smart TV, Smart PC ... Вы, наверное, слышали много о Смарт технологиях. Что же именно означает "Смарт"?

Определение Smart TV

Согласно Википедии Smart TV называют гибридными телевизорами. В определении описывается тенденция  интеграции Интернета и Web 2.0 в функции  телевизоров и телевизионных приставок, а также технологическая конвергенция между компьютерами и телевидением.

Все эти слова, такие как "интеграция Интернета и Web 2.0» и «технологическая конвергенция понятны не всем. Конечно, технические термины не так просто объяснить и, главное, разобраться во всём  и  сразу. Чтобы понять концепцию «Смарт», мы продемонстрируем это на примере взаимодействия пульта дистанционного управления LG Magic Remote  и телевизора LG Smart TV моделей 2013 года.

Просто укажите, нарисуйте, скажите  и поделитесь с друзьями!

На этом видео понятно без лишних слов, как умная техника LG интуитивно понимает все ваши команды.

Просто укажите!

Объясняя ребенку, что такое летающие птицы, достаточно просто указать на них. Вспомните, ведь перед тем, как научиться говорить, все дети тоже просто показывают в сторону желаемого. Если они голодны, они просто указывают на бутылочку молока. Это человеческая природа, понимание на интуитивном уровне. Так же и с телевизорами серии Smart TV, все, что вам нужно, это просто указать на определенные приложения или услуги, которые вы хотите, используя пульт LG Magic Remote.

Blog post image

Просто нарисуйте.

Иногда одна картина может передать больше, чем множество слов. Вот почему люди начали рисовать с древних времен. Застенчивая девушка рисует сердце и этот рисунок способен гораздо четче и понятнее объяснить состояние влюбленности, чем просто слова "я тебя люблю", сказанные напрямую. В LG Smart TV, если вы хотите сменить канал или вернуться к предыдущему каналу, все, что вам нужно сделать, это просто нарисовать номер канала. Так легко и просто, не так ли?

Blog post image

Просто скажите.

После того как люди научатся говорить, они выражают свои чувства не только картинками, но и  словами. Люди говорят "доброе утро" своим соседям и "как дела?" своим коллегам. Слова, разговор также являются основным способом выразить свои чувства и мысли. Именно поэтому в основу нового пульта дистанционного управления телевизором LG Smart TV легли передовые функции распознавания речи. Если вы говорите «3D-фильм», автоматически открывается категория, включающая 3D фильмы.

Blog post image

Просто поделиться сдрузьями.

Всякий раз, когда вы находите что-то интересное, впечатлившее вас, о чем вы думаете в первую очередь? Может быть об этом? "О, я должен поделиться этим с моей подругой!" Или "О, Боже! Я должен принять это фото и загрузить его на мою страничку в Facebook! Обмен также является одной из основных потребностей человека. LG Smart TV позволяет легко делиться самыми последними новостями, играми, фильмами, фотографиями. Делать это очень просто, благодаря функции Smart Share.

Blog post image

Интуитивное восприятие команд.

Опираясь на представленные примеры, можно с уверенностью сказать, что понятие Smart ориентируется на человеческую природу. Использовать смарт-устройства компании LG не сложно. Достаточно  действовать инстинктивно, и "Умные" технологии сделают вашу жизнь легче, комфортнее, насыщеннее и интереснее самым простым способом.

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
157
0