Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:06, 22 июля 2013

WEXLER.TAB 700 – открытое окно в мир Android

Blog post image

Планшеты на ОС Android становятся все доступнее, сегодня их может позволить себе практически каждый. Одним из главных «ударников труда» на рынке бюджетных планшетных компьютеров является компания WEXLER, которая исправно балует покупателей функциональными, симпатичными и недорогими новинками. Об одной из них, а именно о 7-дюймовой модели WEXLER.TAB 700, сегодня и пойдет речь.

Продукт поставляется в красивой белой упаковке с кратким описанием его основных характеристик и ссылкой на официальную страницу разработчика в виде QR-кода. Комплектация планшета аскетична: помимо него самого в коробке обнаруживается только инструкция по эксплуатации и mini USB кабель.

Дизайн этого мобильного компьютера выполнен в традиционном ключе, он минималистичен и прост. Но, как известно, именно это и нравится большинству пользователей. Устройство имеет прямоугольную форму с плавно скругленными углами и изготовлено из немаркого soft-touch пластика черного цвета.

Качество материалов находится на достаточно высоком уровне, что обещает планшету немалый срок эксплуатации, а шероховатые вставки заметно повышают его эргономику и снижают риск случайного выскальзывания изделия из рук. Габаритные размеры модели составляют 195 × 121 × 12 мм, а масса – всего 285.4 г, поэтому держать такой планшет удобно, кисти рук не затекают даже при длительном чтении, да и в сумку он не слишком утяжеляет.

Blog post image

Количество механических органов управления, как обычно в планшетах, сведено к минимуму. На лицевой стороне этого мобильного компьютера предусмотрена кнопка «Home», которая нечасто встречается в Android-планшетах. Кнопка включения и регуляторы уровня громкости вынесены на правый торец. Здесь же располагается микрофон и все интерфейсные разъемы устройства: mini USB, разъем для наушников и слот для карт памяти micro SD объемом до 32 гигабайт.

Blog post image

Сенсорный емкостный экран WEXLER.TAB 700 изготовлен по технологии TFT и оснащен LED-подсветкой. Он может распознавать одновременно до пяти прикосновений и поддерживает разрешение 800x480 пикселей. Экран обладает хорошим запасом яркости и достаточно широкими углами обзора, на нем одинаково комфортно просматривать изображения, видеоролики и даже читать. Причем даже на ярком солнечном свету картинка остается хорошо различимой.

Имеются в модели также встроенные динамики, расположенные на тыльной стороне, и 0,3-мегапиксельная веб-камера. Ни качество звука, ни четкость получаемой при съемке веб-камеры картинки не вызывают особых придирок. Конечно, если учитывать, что перед нами бюджетное устройство. Во всяком случае, для просмотра фильмов вдвоем-втроем и для общения в Skype его возможностей вполне хватает.

Вполне приличными оказались и вычислительные способности данного планшетного компьютера. Основанный на мобильной платформе Cortex A8, он оснащен 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами встроенной памяти. Прибавим к этому довольно современную операционную систему Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich – и получится весьма производительное, комфортное в управлении и «дружелюбное» устройство, подходящее для большинства повседневных нужд.

Отметим, что ОС Android 4.0 представлена здесь в своем чистом виде, она лишена каких-либо надстроек, однако несколько полезных программ разработчики все же добавили. Это, прежде всего, приложение для быстрой загрузки Wexler.Play, сервисы компании Яндекс, виджет погоды GisMeteo, программы Evernote, Парк-ридер и некоторые другие.

Кстати, читать с планшета можно непрерывно 6 часов. При просмотре видео аккумулятор разрядится где-то через 3-4 часа, а интернет-серфинг истощит его ресурс за 5 часов. В режиме ожидания модель продержится недели три. Для устройства подобного толка это вполне достойные показатели.

Что ж, учитывая, что купить такой продукт можно по цене всего порядка 15 000 тенге, «сделка» кажется весьма привлекательной. WEXLER.TAB 700 готов порадовать своего обладателя высоким качеством изготовления, хорошим мультимедийным потенциалом и комфортным интерфейсом. При своей стоимости он может стать отличным поводом познакомиться с Android поближе.

0
295
0